Криптовалютная биржа Coinbase заявляет, что сосредоточит свою кампанию «Поддерживаем криптовалюту» на девяти штатах США, включая четыре «колеблющихся штата», в которых избиратели, согласно опросам, с меньшей вероятностью выберут кандидатов в президенты, выступающих против криптовалют.

В число четырех «колеблющихся штатов» входят Нью-Гэмпшир, Невада, Огайо и Пенсильвания, и это лишь некоторые из штатов, в которых криптовалютная биржа собирается сосредоточить свою кампанию «Поддерживать криптовалюту», говорится в блоге от 19 сентября.

«Опрос, проведенный осенью 2022 года, показал, что в ключевых штатах Нью-Хэмпшир, Невада, Огайо и Пенсильвания более половины (55%) избирателей заявили, что они с меньшей вероятностью будут голосовать за кандидатов, которые выступают против криптовалют и Web3», — говорится в сообщении. Coinbase со ссылкой на данные опроса, собранные в ходе опроса Morning Consult годом ранее.

52 миллиона американцев владеют криптовалютой. Они моложе и разнообразнее, чем население США в целом. Но их голоса не услышаны Конгрессом.

Это вот-вот изменится.

Вот что мы делаем — и что вы можете сделать, чтобы помочь мобилизовать 1 миллион человек на #StandWithCrypto: https://t.co/stmH0WVUhO

— Coinbase ️ (@coinbase) 19 сентября 2023 г.

В опубликованном в октябре опросе приняли участие 800 вероятных избирателей в четырех штатах. На момент опроса от 13 до 19% респондентов в четырех штатах заявили, что владеют криптовалютой.

Процент избирателей в четырех колеблющихся штатах, владеющих криптовалютами или невзаимозаменяемыми токенами. Источник: Утренняя консультация
Процент избирателей в четырех колеблющихся штатах, владеющих криптовалютами или невзаимозаменяемыми токенами. Источник: Утренняя консультация

Coinbase также отметила, что в Неваде, Огайо и Пенсильвании, в частности, более 40% владельцев криптовалют используют блокчейн для перевода денег за границу, чтобы помочь членам семьи платить за еду, жилье и медицинское обслуживание гораздо дешевле, чем банки обычно взимают за международные банковские переводы. .

Coinbase пытается мобилизовать пользователей криптовалюты

Выделенное исследование проводится на фоне продолжающейся кампании «Stand With Crypto», 14-месячной кампании, запущенной Coinbase в августе и направленной на принятие законодательства о криптовалютах в стране.

Coinbase заявила, что кампания будет сосредоточена на четырех «колеблющихся штатах», но также будет включать пристальное внимание на Аризону, Калифорнию, Джорджию, Иллинойс и Висконсин, которые имеют «завышенный индекс», когда речь идет о владельцах криптовалют, говорится в сообщении Coinbase.

«В то время как все большее число избранных должностных лиц в Конгрессе выступают за принятие закона, регулирующего криптовалюту и способствующего прогрессу в финансовой системе, другие просто предпочитают защищать статус-кво.

Coinbase также планирует организовать «День криптовалюты», который пройдет в Вашингтоне 27 сентября, чтобы пропагандировать лучшие инновации и политику в области криптовалют.

Кампания также призывает владельцев и сторонников криптовалют воспользоваться моментом, чтобы позвонить своим членам Конгресса и попросить их принять четкие и разумные законы.

«Сегодня мы начинаем эту работу, объединяя коллективную энергию сообщества и перенимая борьбу с X (ранее известного как Twitter) и на телефоны».

«Кампания побудит владельцев и сторонников криптовалют потратить одну минуту своего дня на то, чтобы позвонить своему члену Конгресса и попросить его принять четкий и разумный закон», — добавили в нем.

Журнал: Binance, Coinbase обратились в суд, а SEC маркирует 67 криптовалютных ценных бумаг: Hodler`s Digest, 4–10 июня

Источник