ConsenSys, компания, стоящая за криптокошельком MetaMask, опровергла слухи о том, что она собирает налоги с пользователей криптовалют.

22 мая компания сообщила своим 270 000 подписчикам в Твиттере, что слухи были основаны на "неточной информации", полученной в результате неправильного прочтения Условий предоставления услуг MetaMask.

Нам известно о распространении твитов с неточной информацией об условиях обслуживания ConsenSys.

Давайте сразу проясним одну вещь: MetaMask НЕ взимает налоги с криптовалютных транзакций, и мы не вносили никаких изменений в наши условия для этого.

Это утверждение неверно.

- ConsenSys (@ConsenSys) 21 мая 2023 г.

Компания пояснила, что налоговый раздел ее условий обслуживания относится исключительно к предлагаемым продуктам и платным планам и не имеет никакого отношения к криптовалютным транзакциям на цепочке.

"Юридическая терминология может быть сложной, но крайне важно подчеркнуть, что этот раздел не относится к MetaMask или любой другой продукции, не облагаемой налогом с продаж".

"MetaMask не взимает налоги с криптовалютных транзакций, и мы не вносили никаких изменений в наши условия для этого".

Некоторые члены криптосообщества начали нечестную игру 21 мая, после того как пользователи заметили раздел условий обслуживания MetaMasks, в котором говорилось, что компания "оставляет за собой право удерживать налоги в случае необходимости", причем некоторые полагали, что это относится к подоходным налогам пользователей.

Дезинформация быстро поднялась в рейтинге и попала на первую страницу раздела r/cryptocurrency на Reddit, где на момент публикации собрала более 500 голосов и 600 комментариев.

Сообщение на Reddit, касающееся условий предоставления услуг MetaMask. Источник: Reddit.
Сообщение на Reddit, касающееся условий предоставления услуг MetaMask. Источник: Reddit.

Скриншоты выделенного раздела также были подхвачены рядом крупных аккаунтов в Twitter, некоторые из них решительно заявили, что MetaMask теперь идет по тому же пути, что и Ledger, который недавно удивил пользователей спорным обновлением.

Если вы не заплатили налоги, Meta Mask будет хранить вашу криптовалюту.

Почему Леджер должен получать все удовольствие?

Мета Маска присоединяется к вечеринке!

pic.twitter.com/RIBoPzmiei

- Кашиф Раза (@simplykashif) 21 мая 2023 г.

Однако не все купились на эти сплетни: некоторые криптосообщества быстро опровергли эти заявления: "Все слепо пишут в Твиттере о налоговом пункте MetaMask в TOS, но на самом деле не читают его", - написал псевдонимный пользователь Твиттера @printer_brrr.

"Если вы покупаете у них товар, они могут удерживать налоги, например налог с продаж, за этот товар. Точно так же, как это делает Amazon, когда вы покупаете у них товар", - добавили они.

Создатель NFT: 10 лучших криптовалют Тревор Джонс о том, как разбогатеть, ретироваться и снова разбогатеть

Источник