Uniswap - это автоматизированный протокол ликвидности на базе Ethereum. Его операции обеспечивают постоянную безопасность, децентрализацию и устойчивость к цензуре в криптоиндустрии, устраняя необходимость в посредниках.

Протокол обязуется управлять пулом ликвидности каждым смарт-контрактом или парой смарт-контрактов. Эта ликвидность состоит из двух резервов токенов ERC-20. Последовательность его системы работы, похоже, дает положительные результаты, особенно в отношении его токена.

Децентрализованная биржа Uniswap в последнее время довольно популярна в криптоэкосистеме. Согласно недавним твитам Райана Уоткинса, последняя версия протокола (V3) реализовала до $6,5 млрд. Он добавил, что эта текущая версия в настоящее время приближается к V2. Райан Уоткинс является исследователем в Messari. 

UNI поднялся на двузначное число процентов

В то время как более широкий криптовалютный рынок пытается восстановиться после красной зоны, UNI, похоже, растет в цене. По данным 24-часового мониторинга рынка, токен подорожал на 7,22%. Его текущая цена составляет около $6,73. Этот рост вывел его в число 10 лучших цифровых валют в криптопространстве.

Crypto Dream опубликовал график UNI, отметив, что хотя рынок выглядит угрожающе, он находится в бычьем движении. Crypto Dream - это аккаунт в Twitter, который предлагает технический анализ цифровых валют.

Токен UNI дает инвесторам несколько поводов для радости. Однако то же самое нельзя сказать об общем криптовалютном рынке. 

Цена UNI в настоящее время торгуется на уровне $6,66. | Источник: График цены UNIUSD от TradingView.com
Цена UNI в настоящее время торгуется на уровне $6,66. | Источник: График цены UNIUSD от TradingView.com

Брифинг по теме "Удар по основному течению

Финансовая публикация The Wall Street Journal привела к всплеску популярности Uniswap. Это событие произошло 24 мая и затронуло DEX, согласно статье, которая поделилась информацией о конкуренции Nasdaq COIN (Coinbase) с криптобиржами. В то время Uniswap захватывала некоторые доли рынка, что наносило ущерб ее централизованному аналогу Coinbase.

По данным Journal, Мессари сравнил данные Uniswap и Coinbase на основе объемов торгов. На тот момент объем торгов Uniswap составлял чуть больше 36 млрд долларов, а Coinbase - 110 млрд долларов.

Uniswap подала апелляцию, ссылаясь на то, что для криптотрейдеров лучше иметь больше контроля над своими активами. Таким образом, им не придется оставлять их на торговых платформах, надеясь на внезапный рост. 

Но Coinbase, как централизованная биржа, предпочитает, чтобы трейдеры оставляли свои монеты на торговых площадках для дополнительной безопасности.

Что насчет других криптовалют?

В то время как UNI хвастается увеличением недельного прироста, другие криптовалюты, такие как Bitcoin и Ethereum, все еще испытывают трудности. 

Согласно данным CoinMarketCap, за семь дней биткоин подорожал на 2,06%. Такое движение цены совсем не радует его сторонников. Кроме того, прирост цены за 1 час и 24 часа составляет 0,26% и 1,25% соответственно. 

У Ethereum дела идут не очень хорошо. Его недельный прирост находится в красном цвете и составляет 0,07%, а 1-часовой и 24-часовой приросты составляют 0,44% и 3%. 

Многие криптовалюты, такие как Tether USDT, XRP, Binance USD, Cardano ADA, Dogecoin, Polkadot, DAI и Avalanche, краснеют в своих соответствующих недельных приростах. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник