По словам Сантимента, децентрализованная биржа Uniswap не испытывает никакого оживления. Недавно Сантимент написал в Твиттере, что Uniswap является одним из выбросов в показателе активных адресов, что указывает на то, что родной токен UNI на DEX отстает от других криптовалют.

Согласно данным, количество функционирующих IP-адресов в последний раз увеличилось, когда компания Uniswap представила свой агрегатор рынка НФТ после приобретения Genie, пионера агрегации рынка НФТ.

Снижение адресов может указывать на то, что инвесторы и трейдеры потеряли интерес к бирже.

📊 В нескольких #altcoin наблюдается большой подъем активности адресов и спящие кошельки пробуждаются, чтобы перевести свои средства прямо сейчас. Другие завязли в грязи и, скорее всего, будут отставать. Читайте наше краткое мнение о $YFI, $REN и $UNI. https://t.co/MI1HQaLUpy pic.Twitter.com/sRSyiDvqVe

- Santiment (@santimentfeed) 15 декабря 2022 г.

 Изображение: Форкаст
Изображение: Форкаст

Негативные настроения на рынке

Подводя итог, можно сказать, что сетевая активность Uniswap была очень неприятной для инвесторов ее родного токена. На момент написания статьи UNI упал на 2,4% с последующими падениями в недельном, двухнедельном и месячном масштабах. Этот негативный настрой рынка можно наблюдать на цепочке.

За время, прошедшее после его выпуска в ноябре, объем сделок NFT, обрабатываемых агрегатором торговых площадок Uniswap, значительно снизился, как сообщает Dune Analytics.

Цифры показывают, что сегодня было зарегистрировано всего 39 сделок, по сравнению с 446 30 ноября. Это снижение на 91,25%.

Это противоречит тому, что главный операционный директор Uniswap Labs Мэри-Катерин "MC" Ладер заявила в интервью Fortune. Она заявила, что технология, лежащая в основе NFT, все еще находится в зачаточном состоянии. Другие сторонники технологии использовали эту аргументацию.

Независимо от того, находится ли бизнес NFT в зачаточном состоянии, данные показывают, что он едва жив, с небольшим количеством клиентов и продавцов, что видно по значительному снижению объема торговли и продаж.

Общая рыночная стоимость UNI составляет $4 млрд | График: TradingView.com
Общая рыночная стоимость UNI составляет $4 млрд | График: TradingView.com

Надвигающиеся встречные ветры

В дополнение к проблеме UNI NFT, рынок еще не оправился от краха FTX. Недавнее повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США усиливает напряжение.

Поскольку стоимость крупных криптовалют также снижается, долгосрочные перспективы UNI могут ухудшиться. С точки зрения цены, токен, похоже, находит поддержку в диапазоне $5,2. Интересно, что UNI имеет сильную корреляцию с биткоином.

Это означает, что когда биткоин будет дорожать, UNI также будет дорожать. Рынок будет восстанавливаться по мере роста институционального интереса к криптовалютам и цифровым активам в целом. Краткосрочные "быки" UNI могут получить выгоду на ценовом уровне $6,5.

Тем не менее, инвесторам и трейдерам следует продолжать проявлять осмотрительность, поскольку дальнейшее повышение процентных ставок центральным банком может привести к падению рынка.

Источник