Upland, метаверсия первого уровня, заняла уникальную позицию для привлечения массового рынка благодаря своей открытой и инклюзивной экономике. Метаверсия, созданная для мобильных устройств, имеет геймифицированный опыт, который позволяет игрокам покупать виртуальную недвижимость на блокчейне в различных городах США, а теперь и в Рио-де-Жанейро, Бразилия, и Порту, Португалия. Полезность недвижимости обусловлена экономическими возможностями, предоставляемыми платформой Upland metaverse.

Популярность платформы быстро растет, среднемесячное число пользователей достигло 370 тыс. Но это не заставило Upland отказаться от приверженности своим принципам: Играть. Строить. Зарабатывай. Подключайтесь.

Подход Upland основан на простоте и доступности: стоимость виртуальной недвижимости начинается от 5 долларов, что позволяет каждому желающему принять участие в экономике. В отличие от других метаверсий, активы на платформе отражают реальную недвижимость, строения, автомобили и многое другое. Цифровая земля возможностей ждет вас, и владение виртуальной недвижимостью - это только начало создания империи в Upland.

Как слой-1, Upland предоставляет предпринимателям, вкладчикам и брендам различные возможности для работы. Пользователи могут получать доход в Upland, создавая предприятия, называемые "метавенчурами", такие как выставочные залы на своей территории или фабрики по производству пользовательского контента, продаваемого сообществу. Разработчики новых или существующих приложений используют Upland в качестве платформы для обнаружения и создания магазинов.

Upland уже заручилась поддержкой впечатляющих глобальных брендов-партнеров, включая: Ассоциация игроков Национальной футбольной лиги (NFLPA); ФК Порту, главная команда Португалии и действующий чемпион Примейра Лиги; школа самбы Мангейра; Spirit Halloween и Hyperloop. В настоящее время изучаются возможности новых партнерств, и мы ждем новых интересных обновлений.

В июле 2022 года компания Upland вышла на рынок Рио-де-Жанейро, продав более 50 тысяч объектов недвижимости за первые несколько часов. В августе 2022 года компания Upland также вышла на рынок Порту в Португалии, продав более 35 тысяч объектов недвижимости рекордными темпами. С выходом этих городов появляются новые захватывающие коллекции, которые необходимо завершить и исследовать в новом международном расширении Upland.

Чем же так привлекателен Упланд?

В Upland легко учиться и играть. Внутриигровая стоимость проста для понимания и не требует от пользователей глубокого понимания технологии блокчейн. У игроков Upland есть возможность стать одним из первых цифровых землевладельцев, а благодаря привязке каждой локации к реальному адресу они могут исследовать целые города со своего мобильного или настольного компьютера.

На платформе есть много интересного: от получения вознаграждений за выполнение коллекций имущества до участия в поисках сокровищ и соревновательных мероприятиях. Игроки выбирают аватар "Исследователя" для путешествия по карте и даже могут получать прибыль от своих объектов недвижимости за счет платы за посещение. Основатели Upland объяснили, что многие элементы платформы вдохновлены "Монополией", превратив традиционную динамику настольной игры в уникальную метавселенную с коллекционными НФТ, подтвержденными блокчейном. Захватывающе, но NFT не просто коллекционные предметы - у них есть свое предназначение на платформе. Автомобильные NFT могут использоваться, например, для доступа к местам, недоступным для пешего передвижения, и на сегодняшний день продано более 4 миллионов NFT.

Строительство является ключевым элементом платформы, и Upland предоставляет возможность разработки и строительства широкого спектра сооружений. Как и в реальной жизни, строения привязаны к участку, что делает продажу частью развлечения. Если игроки продают участок земли со строением на нем, они продадут и его. Целые кварталы были построены сообществом, что, в свою очередь, повысило стоимость недвижимости за счет создания фантастических, развитых районов. При истинном праве собственности пользователи мотивированы на повышение стоимости своей недвижимости и увеличение чистой стоимости. Встроенные социальные уравнители означают, что в экономике существуют различные уровни стоимости, с целью отразить доступность реальной недвижимости и дать возможность каждому принять участие.

Создание виртуального портфолио

Стартовая недвижимость предназначена для новых игроков и может быть приобретена за UPX, цифровую валюту Upland. Пользователи могут быстро перейти к более сложным операциям с недвижимостью, улучшая и перепродавая свои собственные объекты, чтобы увеличить стоимость своих портфелей на свободном и открытом рынке Upland. На сегодняшний день игроки в совокупности заработали более 7 млн. долларов США, причем за последние шесть месяцев недвижимость на вторичном рынке продавалась в среднем на 234% дороже начальной цены. Upland сотрудничает с компанией Tilia, что позволяет пользователям продавать свою недвижимость, конвертировать монеты в доллары США и вносить заработанные средства непосредственно в PayPal.

Взаимосвязанность - краеугольный камень метавселенной, и Upland не является исключением. Общение и сотрудничество с другими игроками в Upland очень поощряется, и, несмотря на то, что покупка недвижимости носит соревновательный характер, сообщество известно своей активностью и доброжелательностью к новичкам. Игроки могут присоединиться к своим товарищам в виртуальных тусовках платформы или поделиться стратегиями в Discord и Telegram.

Upland органично объединяет исследование метавселенной с весельем и развлечениями в играх, предлагая стратегическую экономическую модель "играй и зарабатывай", а истинное право собственности обеспечивается с помощью блокчейна. В конечном счете, цель Upland - дать пользователям возможность играть, создавать и участвовать в экономике. Игроки, создающие ценности в игре, создают ценности для себя, что является целым и захватывающим опытом Upland.

К Upland легко присоединиться, зарегистрировавшись по электронной почте, и в настоящее время она доступна на настольных компьютерах, iOS и Android.

Источник