Дубай закрепил свою позицию в качестве выдающегося центра для Fintech, Web3 и других предприятий, связанных с цифровой экономикой. Эта трансформация далеко не случайно. Это результат сплоченного направленного правительственного видения и объединенных усилий по выходу за рамки участия и вместо этого взять на себя инициативу в качестве глобального центра для Fintech и инноваций.

Восхождение Дубая в глобальных сферах Fintech и Web3 в значительной степени связано с его правительственными стратегическими инициативами и политикой. В основе этого видения лежит Международный финансовый центр Дубая (DIFC), Ближний Восток, Африка и ведущая мировая финансовая экосистема в Африке и Южной Азии, которая может похвастаться бизнес -преимуществами, такими как стратегическое местоположение, благоприятный регуляторный климат, процветающее предприниматель Финансирование экосистемы и надежных сети инвесторов.

В соответствии со стратегией DIFC в 2030 году, целью которой является удвоение его экономического вклада в валовой внутренний продукт (ВВП) Дубая (ВВП) в ближайшие годы, DIFC имеет и продолжает успешно способствовать благоприятной среде для передовых компаний для достижения успеха. Инновационный центр DIFC, крупнейший технический акселератор в регионе, стал катализатором для запуска нескольких ведущих новаторов, таких как Sarwa, Baraka, Calem, Tarabut Gateway и Lean Technologies, и это некоторые из них, в то время как новые программы, такие как Metaverse Accelerator Разблокировка новых технологий. Это уже начало окупаться. Только в первой половине 2023 года DIFC испытал замечательное увеличение в годовом исчислении в годовом исчислении в годовом исчислении, в результате чего общее количество до 811 до 811.

Аванс на этом не останавливается

По словам экономических аналитиков в аналитической группе, внедрение Metaverse может привести к вкладу в 3 триллиона долларов США в глобальный ВВП к 2031 году. Целью поместить Дубай в 10 лучших экономических экономик по всему миру, DIFC недавно объявил, что будет предоставлять AI и компании Web3. Лицензии из DIFC, в том числе 90% субсидировали коммерческие лицензии для предприятий, стремящихся создать свой бизнес в Дубае. Эта веха следует за запуском кампуса AI и Web3's Campus от DIFC Innovation Hub, который стремится обеспечить лучшую в своем классе инфраструктуру для технических стартапов и направлена ​​на привлечение более 500 компаний AI и Web3 к 2028 году. Эти разработки, как ожидается, повысят Dubai S Статус как глобальный лидер ИИ и Web3 и способствует культуре сотрудничества и инноваций.

Успех DIFC не может быть замечен в изоляции от предвидения и амбиций правительства Дубая. Смотрите не дальше, чем экономическая повестка дня D33 D33, которая направлена ​​на то, чтобы удвоить размер экономики Дубая в течение следующего десятилетия и сделать Дубай в четырех лучших финансовых центрах и рынке предпочтительного капитала в измерениях, а в своих амбициях объединился Различные бизнес -подразделения и отрасли промышленности по всему Дубае, способствуя чувству общей цели.

Дубай также добился больших успехов в регулировании финтех и цифровых активах за последние несколько лет, с трансформационными инициативами, включая лицензию на инновационные тестирование (ITL) в области инновационных тестирования (ITL), которая позволяет тестировать и коммерциализацию Новые технологии, или режим крипто -тона DFSA. Этот скоординированный подход является мастерским шоссе, позволяющим технологическим фирмам процветать и при этом подключить к более крупной миссии по формированию будущего Дубая. Это было отражено в притоке ключевых игроков Fintech и цифровых активов, которые решили сделать Дубай своим домом, включая Hex Trust, Crypto.com и Bybit.

Приверженность Дубая создавать себе имя в пространстве Web3 еще более иллюстрируется стратегией блокчейна Дубая и стратегией метаочетности Дубая. Последний намеревается создать Дубай как одну из десяти лучших в мире экономики метаверных средств, создавая 40 000 виртуальных рабочих мест и привлекая более 1000 компаний, связанных с метаверновыми и блокчейнами к 2030 году в процессе.

Процветающая предпринимательская и финансирующая экосистема

Видение действительно оживает, когда поддерживается яркой экосистемой, и в этом отношении Дубай действительно превосходит. DIFC является домом для убедительной сети инкубаторов, ускорителей и венчурных капиталистов, предлагая ряд механизмов поддержки и финансирования.

Запуск DIFC первой LaunchPad Studio Studio, DIFC LaunchPad, сфокусированный исключительно на вездесущих финансовых и цифровых технологиях активов в апреле 2022 года, преуспел в привлечении ведущих стартапов и корпоративных венчурных студий. Фонд будущего района, созданный DIFC и Dubai Future Foundation, направлен на поддержку следующей волны стартапов и инвесторов, сосредоточенных на будущем финансов и будущих экономик и до сих пор инвестировало в несколько венчурных столиц и финтех -стартапов, включая Cotu Ventures. и Shorooq Partners.

Везде, где вы смотрите, венчурные капиталисты с выделенным Fintech Focus также активно ищут инвестиционные возможности и предоставляют стартапы финансовой поддержкой, необходимой для преобразования своих амбициозных идей в реальность. Venturesouq и Shorooq Partners, два таких VC, которые финансировали такие, как Sarwa, Tabby, Lean Technologies, Baraka, Nymcard и Rain Financial, способствуют формированию будущего отрасли.

Дорога впереди

Несмотря на снижение венчурного капитала по всему миру, появляющаяся экосистема Dubai's Fintech и Web3 продолжает проявлять обещание. В настоящее время Дубай стоит с плечами с глобальными финансовыми гигантами, свидетельством стратегического планирования и благоприятной для бизнеса среды, созданной такими мощными способностями, как DIFC и его инновационный центр. Стратегическое позиционирование Дубая, регулирующие базы, балансирующие регулирование с инновациями, значительные инвестиции в инфраструктуру и привлекательность талантов, а также ее процветающая экосистема предпринимательской и финансирования, делают его ведущим направлением для амбициозных финтех, блокчейнов и веб -предпринимателей.

Двигаясь вперед, Дубай готов руководить новаторскими решениями, которые будут продолжать устанавливать новые стандарты для глобальной промышленности.

Источник