Доверительный управляющий США выступил против просьбы компании Celsius выплатить до 2,9 млн. долларов США в качестве бонусов за удержание сотрудников, вовлеченных в процесс банкротства.

Компания Celsius Network подала ходатайство о внедрении плана удержания ключевых сотрудников (KERP) для 62 сотрудников. Компания заявила, что эти сотрудники играют важную роль в процессе реструктуризации и должны быть стимулированы для продолжения работы.

Компания Celsius заявила, что эти сотрудники не являются руководителями высшего звена, но не предоставила более подробной информации об их личности и роли.

Премия не оправдана

Попечитель США выступил против ходатайства в заявлении от 27 октября на том основании, что премия в размере 2,9 миллиона долларов нелогична и не оправдана.

По мнению американского попечителя, нелогично, что компания, прекратившая свою деятельность и задолжавшая клиентам около $4,7 млрд, предложила бы многомиллионные бонусы для своих сотрудников.

Кроме того, доверительный управляющий заявил, что компания Celsius не предоставила фактическую информацию об участниках KERP. Он утверждал, что участники могут быть инсайдерами, которые в конечном итоге получат выгоду от схемы распределения бонусов.

Доверительный управляющий США добавил, что бонусы KERP не привязаны к идентифицируемым показателям, которые позволили бы комитету по банкротству установить их влияние на процесс реструктуризации.

В связи с этим доверительный управляющий США попросил суд по делам о банкротстве отклонить ходатайство, ожидая, когда Celsius предоставит достаточную информацию об участниках KERP.

Celsius собирается выставить активы на аукцион

После решения суда от 25 октября Celsius принимает предложения от сторон, заинтересованных в покупке оставшихся активов.

Согласно графику торгов, Celsius выставит свои активы на аукцион 15 декабря, а документ о продаже будет передан победителю 22 декабря.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $982.22B 24H Vol. $87.63B Цена BTC $20,222 Цена ETH $1,507 BTC Dom. 39,5% ETH Дом. 18,8% Ведущий сектор (24H) Недвижимость (14%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Tyranno Studios открывает новую эру в Web3-играх благодаря функциональной совместимости и удобству

Главный игровой директор Tyranno Studios Майкл Рубинелли рассказал CryptoSlate о своем видении Web3-игр и направлении развития этой сферы. 

Зейнеп Гейлан - 2 дня назад - 25 мин. просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник