Вскоре после того, как Круг показал, что Банк Силиконовой долины не переводит 3,3 миллиарда долларов заповедников в долларах США (USDC), рынок отреагировал на массовую распродажу-разъединив стаб-энтузиазм из доллара США. Однако не всем инвесторам посчастливилось уйти со своими средствами в условиях неопределенности.

Чтобы сократить убытки, инвесторы начали продавать свои токены USDC в обмен на другие стаблеки, такие как Tether (USDT) и избегая непостоянных потерь. К сожалению, участник Crypto Twitter, который носит название Bowtiedpickle, выделил транзакцию, которая показывает, что инвестор USDC заплатил более 2 миллионов долларов США, чтобы получить 0,05 долл. США USDT

Благодаря безудержным страхам USDC, пользователи бегут в безопасное место в других конюшнях. Однако не все из них собираются сделать это в одном из частей.

Вот как один из несчастных пользователей заплатил 2 080 468,85 долл. США, чтобы получить 0,05 долл. США от USDT. pic.twitter.com/r8ydudwfsv

- BowtiedPickle.ETH | Грузоотправитель солидности (@bowtiedpickle) 11 марта 2023 г.

Расследования на цепь показали, что пользователь сохранил активы в пуле ликвидности (LP)-популярный метод для получения криптовалют. Пользователь мог продавать свои токены LP для USDT за 6% проскальзывание. Тем не менее, они решили пойти на «сомнительный» метод. Как объяснено BowtiedPickle:

«Несчастная душа использовала маршрутизатор агрегации Kyberswap, чтобы выбросить большой клип из токена 3CRV (DAI/USDC/USDT) LP LP в USDT».

Учитывая гонку со временем, инвестор USDC забыл установить свое проскальзывание, что позволяет инвесторам установить точную цену токена для прохождения транзакции. Далее он объяснил различные нюансы, которые в конечном итоге привели к получению прибыли MEV 2,045 млн. Долл. США после выплаты 45 долларов в виде газа и 39 тыс. Долл. США на взятки MEV.

Член Crypto Twitter BowtiedPickle предоставляет обзор того, как инвестор USDC потерял более 2 миллионов долларов. Источник: Twitter
Член Crypto Twitter BowtiedPickle предоставляет обзор того, как инвестор USDC потерял более 2 миллионов долларов. Источник: Twitter

Приведенный выше эпизод подчеркивает, как человеческая ошибка может привести к постоянной потере средств. Выкупая USDC за FIAT или другие криптовалюты, Cointelegraph рекомендует инвесторам перепроверить информацию и методы передачи.

Вскоре после того, как Круг подтвердил, что 3,3 миллиарда долларов застряли в Банке Силиконовой долины, в результате распродажа USDC стоимость стаблекоина снизилась ниже 1 доллара.

1/ После подтверждения в конце сегодняшнего дня, что провода, инициированные в четверг для удаления остатков, еще не были обработаны, 3,3 млрд. Долл. США из ~ 40 миллиардов долларов заповедников USDC остаются в SVB.

- Круг (@circle) 11 марта 2023 г.

На момент написания, USDC потерял более 10% своей стоимости, поскольку он торговался на уровне 0,8774 долл. США.

Источник