Alameda Research, торговая фирма, основанная генеральным директором FTX Сэмом Бэнкменом-Фриодом, поместила свой веб-сайт в «Частный режим». Веб-сайт Squarespace был обновлен 9 ноября, чтобы можно было просмотреть только внутренние членов команды без какого-либо публичного объявления.

Аламеда исследования
Аламеда исследования

FTX инвестиционных компаний вниз

SBF владел примерно 90% компании по состоянию на 2021 год, но в настоящее время неизвестно, какова его нынешняя доля в бизнесе. Компания возглавляет генеральный директор Кэролайн Эллисон, которая недавно вызвала CZ в Twitter, заявив ему, что Аламеда купит токены FTT, которые он планировал ликвидировать до того, как Binance потенциально приобретает FTX.com.

Кроме того, веб -сайт FTX Ventures также недоступен, так как, похоже, настройки DNS были обновлены, чтобы помешать загрузке сайта. В сообщении об ошибке говорится: «Этот сайт не может быть достигнут», поскольку адрес DNS не может быть найдена. Эта ошибка возникает, когда настройки DNS веб -сайта неправильно настроены, чтобы указывать на неправильный сервер. Однако в этом случае, учитывая частный статус веб -сайта Alameda, это не так.

FTX Ventures
FTX Ventures

Кэшированная версия веб-сайта Alameda по-прежнему доступна через Waybackmachine, которая показывает основную команду генерального директора Кэролайн Эллисон и технического директора Нейта Парке, а также несколько трейдеров и советников, включая бывшего директора Сэма Trabucco.

Нет ввода от генерального директора

Последнее обновление Эллисон в Твиттере относительно баланса Аламеда было до объявления о приобретении Binance. Генеральный директор заявил, что у компании были «> 10 миллиардов долларов активов», и она уже вернула большую часть наших кредитов ».

Твитты рисуют другую картину от той, которая разыгрывалась для FTX в течение следующих 24 часов. Интересно, что SBF удалил свой «FTX - это нормально», опубликованные в то же время, что и Эллисон. Тем не менее, не было удаления постов от Эллисона, которые прокомментировали, что она была «занята в данный момент» в своем ответе соучредителю Bybit Бен Чжоу в отношении Битдао.

Эллисон ответил на несколько запросов о FTX-связанных кошельках и отрицал сброс токенов Bitdao, но в настоящее время не рассмотрел внутреннюю ситуацию.

Отсутствие общения в FTX/Alameda

Trabucco недавно заявил, что это «помешаны, как люди мгновенно на 100% верят в каждую дерьмовую« новости », которую они видят,« всего за несколько часов до того, как FTX объявил о хрустке ликвидности, который заставил его обратиться за помощью. Очевидное отсутствие осведомленности относительно масштаба проблемы в FTX среди ключевых членов команды и консультантов чрезвычайно беспокоит, поскольку отрасль ожидает дополнительной информации.

В настоящее время ходят слухи о масштабе и масштабе «отверстия» в балансе FTX, но ни один прозрачный отчет, не демонстрирующий основной причины проблемы.

Благодаря, как люди мгновенно на 100% верят в каждую дерьмовую «новости», которую они видят https://t.co/j6vxowfgkt

- Сэм Трабукко (@alamedatrabucco) 6 ноября 2022 г.

Лиам Акиба Райт
Редактор Blocklight в CryptoSlate

Также известный как Акиба, Лиам является журналистом и редактором Blocklight в CryptoSlate. Он считает, что технология децентрализованной книги может внести широкие позитивные изменения. Он предсказывает, что следующие 10 лет принесут рассвет нового эпохи технологических инноваций.

Источник