Криптовалютный рынок имеет тенденцию к росту и восстанавливает часть своих достижений прошлой недели, при этом Polygon (MATIC) и другие альткоины следуют общей тенденции. Похоже, что цифровые активы положительно реагируют на отчеты о доходах от компаний, занимающих лидирующие позиции.

Похожие публикации | Почему МВФ считает, что рынок криптовалют может увидеть "дальнейшее падение"

На момент написания статьи компания Amazon (AMZN) превзошла ожидания по прибыли, обеспечив чистые продажи на сумму более 130 миллиардов долларов. Apple (AAPL) также превзошла ожидания, получив прибыль в размере $83 млрд.

Amazon +10% 👀 pic.Twitter.com/T4twX73AKG

- TradingView (@tradingview) 28 июля 2022 г.

 В результате на момент закрытия торгов в США индекс S&P 500 вырос на 1,23%, а Nasdaq и Dow Jones торговались в плюсе. Криптовалютный рынок выиграл от этих сообщений, поскольку он продолжает двигаться в тандеме с традиционными финансовыми рынками.

Ведущий криптоаналитик Михаэль ван де Поппе отметил положительное движение цен AMZN и AAPL. Аналитик считает, что ценовая динамика на рынке акций продолжит распространяться на криптовалютный рынок. Через Twitter ван де Поппе сказал:

мы определенно готовы к фейерверку (...). Весь рынок выглядит готовым к продолжению интенсивного движения.  Многие альткоины и биткоин прорвались выше 50-дневной скользящей средней. Биткойн прорвался выше 200-недельной скользящей средней. Мне кажется, что по этим альткоинам можно ожидать продолжения роста на 100-200%.

Аналитик выделил компании Solana (SOL), Polygon (MATIC), Cosmos (ATOM), Avalanche (Avax) и другие с наилучшим потенциалом извлечь выгоду из долгосрочного бычьего тренда. По словам ван де Поппе, эти криптовалюты имеют потенциал для достижения 60-кратной доходности "в следующем бычьем цикле".

В краткосрочной перспективе, как уже упоминалось выше, эти альткоины могут зарегистрировать прирост от 100% до 200%, если бычий импульс продлится. Аналитик утверждает, что большинство из этих альткоинов прорвались выше ключевых скользящих средних и могут встретить незначительное сопротивление, отвоевывая ранее утраченные территории.

По мнению этого аналитика, только Avalanche (AVAX) может достичь цели в $37-41. Solana, с другой стороны, может достичь цели в $62-84, а Polygon превысить отметку в $1.

Цена MATIC фиксирует значительный рост на 4-часовом графике. Источник: MATICUSDT Tradingview
Цена MATIC фиксирует значительный рост на 4-часовом графике. Источник: MATICUSDT Tradingview

Может ли Polygon (MATIC) выиграть от летнего ралли криптовалют?

Аналитик утверждает, что криптовалютный рынок выиграет от ралли на фоне "голубиного" настроя Федеральной резервной системы США (ФРС). Финансовое учреждение пытается смягчить инфляцию путем повышения процентных ставок, и, согласно ожиданиям рынка, этот показатель должен снизиться в июльском отчете.

Кроме того, "слияние" Ethereum было назначено на сентябрь 2022 года. Это событие считается очень бычьим для криптовалюты, что дало быкам ETH достаточно сил, чтобы подтолкнуть рынок к росту.

Похожие публикации | Биткоин совершает неожиданное восхождение, когда ФРС раскрывает информацию о повышении ставки на 0,75 пункта

Polygon (MATIC), Avalanche (AVAX), Solana (SOL) и Cosmos (ATOM) могут оказаться хорошими ставками в долгосрочной перспективе благодаря предстоящим продуктам, их партнерству с крупными игроками в криптоиндустрии и за ее пределами, а также их командам разработчиков.

Идеальные ингредиенты для проведения акции "Летняя помощь" есть:

▫️ Пауэлл становится "голубиным" в отношении политики и более зависимым от данных.
▫️ Слияние $ETH состоится в сентябре.
▫️ Сильное воздействие на 3AC, Celsius и другие уже оценено.

Я вижу $ETH на уровне $2 400 и $BTC на уровне $28 000-30 000.

- Michaël van de Poppe (@CryptoMichNL) 27 июля 2022 г. 

Источник