Джим Крамер, ведущий шоу Mad Money на CNBC, объявил, что ликвидировал почти все свои биткойны (BTC).

Выступая 21 июня во время интервью телеканалу CNBC Squawk Box on the Street, Крамер заявил, что BTC «не растет из-за структурных причин», подчеркнув возобновление нормативных ограничений Китая.

Крамер заявил, что центральное правительство Китая считает Биткойн «прямой угрозой» режиму и его способности контролировать денежные потоки внутри страны, описывая криптовалюту как «систему, которая находится вне их контроля».

Растущий запрет на майнинг криптовалют в Китае привел к тому, что хэшрейт Биткойна упал до восьмимесячного минимума, поскольку операции по майнингу либо закрываются, либо переводятся в офшор. Китай также ограничивает торговлю криптовалютами, при этом центральный банк призывает другие банки и платежные учреждения, такие как Alipay и Wechat, прекратить обслуживание счетов, связанных с торговлей криптовалютами.

Крамер также утверждал, что снижение хешрейта BTC должно было привести к увеличению цены актива, заявив: «Вместо того, чтобы думать, что биткойн должен расти, если он объявлен вне закона или если его добыть станет сложнее, биткойн идет вниз, как если бы люди говорили, что я должен выкупить` - когда вы ограничиваете добычу, она, очевидно, должна вырасти, если не будет всемирного выкупа ».

«Продал почти все мои биткойны. Не нужно».

Хост Mad Money также предупредил, что регулирующие органы США могут также принять меры против фирм, которые платят злоумышленникам-вымогателям, что удерживает компании от обработки криптоактивов.

Крамер рассказал о недавней атаке программы-вымогателя Биткойн на Колониальный трубопровод на сумму 4,4 миллиона долларов в мае, которая временно вызвала нехватку топлива в юго-восточном регионе США, и привела к вмешательству правоохранительных органов, чтобы вернуть BTC на сумму 2,3 миллиона долларов.

«В нашей стране, я думаю, это вне нашего контроля, когда дело доходит до программ-вымогателей, и я сомневаюсь, что Colonial - первая компания, которая платит за программы-вымогатели. Я думаю, что они первые, кто почти закрыл Восточное побережье», - сказал он. сказал, предупреждение:

«Министерство юстиции, ФБР, Федеральная резервная система и Казначейство могут объединиться и сказать: хорошо, ребята, если вы заплатите программе-вымогателю, мы собирались пойти за вами» ».

Крамер также назвал Tether структурным «слабым звеном», которое поддерживает рынок криптовалют, отметив постоянные споры относительно резервов, поддерживающих USDT.

«Они на самом деле не сказали нам, какие коммерческие бумаги их поддерживают, и все же они являются одними из крупнейших покупателей, и все же я не могу найти никого, ни одного офиса, который бы вел с ними дела», - сказал он.

Это не первый раз, когда Крамер объявляет о выгрузке BTC. В апреле он заявил, что обналичил часть своих активов, чтобы выплатить ипотечный кредит, описав этот опыт как «оплату реальных денег фальшивыми деньгами».

После спада на рынках криптовалют, который начался примерно в середине мая, цена биткойнов снизилась на 42%, согласно данным CoinGecko - с 56 928 долларов 12 мая до примерно 31 750 долларов на сегодняшний день.

Источник