На этой неделе корреспондент Cointelegraph Джо Холл возвращает слушателей подкаста в школу - школу биткоина (BTC).

В последнем выпуске программы Decentralize с Cointelegraph слушатели могут насладиться фрагментами интервью, звуковыми фрагментами и жемчужинами мудрости от генерального директора Blockstream Адама Бэка и главного технического директора Tether Паоло Ардойно, а также специалистов по кибербезопасности и из Chainalysis.

Паоло Ардойно (слева) в интервью с Джо Холлом (справа).
Паоло Ардойно (слева) в интервью с Джо Холлом (справа).

Кроме того, студенты, прошедшие обучение в школе, расскажут о том, каково это - жить, дышать, спать и изучать криптовалюты в течение двух недель в режиме 24/7. Итальянский поклонник Ethereum комментирует максимализм в отношении биткоина, латиноамериканцы наблюдают за поведением европейцев в отношении переработки отходов, а тайваньские студенты вживаются в жизнь криптовалюты.

В этом выпуске программы Decentralize мы также исследуем, насколько глубоко проникли биткоин и криптовалюты в Лугано, итальянский город на юге Швейцарии. Год назад город принял биткойн в качестве де-факто законного платежного средства, и с тех пор наблюдается заметный прогресс - логотип биткойна "B" трудно не заметить в центре города.

Более 200 продавцов принимают биткойн в Лугано. Криптовалюту принимают такие крупные бренды, как McDonald`s, Rolex и даже Lamborghini, а также некоторые аптеки, круглосуточные магазины и табачные лавки.

Однако биткойн все еще не получил глубокого и широкого понимания, и для того, чтобы Лугано в один прекрасный день полностью принял его, предстоит проделать большую работу, пояснил Ардойно:

"Я бы хотел сказать, что наша работа закончена, но я думаю, что мы только в начале пути. Самое важное - это обучение коммерсантов".

Устройства, используемые в торговых точках Лугано, также принимают Tether (USDT) и Luga - токен, который могут использовать местные жители и резиденты.

Чтобы услышать "секрет спины" генерального директора MicroStrategy Майкла Сейлора, узнать, что парагвайцы думают о Швейцарии во время своей первой поездки в Европу, и понять, почему усилия в Лугано могут распространиться на другие регионы Европы, подключайтесь и слушайте эпизод Decentralize с Cointelegraph на этой неделе - он доступен на Spotify, Apple Podcasts, странице подкаста Cointelegraph и др.

Этот эпизод также служит предварительным просмотром готовящегося к выходу документального фильма Cointelegraph о жизни в Лугано. Подпишитесь на YouTube-канал Cointelegraph здесь, чтобы увидеть его, когда он выйдет в свет.

Источник