Мо Вела — бывший советник Джо Байдена и звезда инвестиционного шоу «Охотники на единорогов». Он также запускает новый криптопроект под названием Unicoin. Токен будет работать вместе с телешоу, создавая интерактивный опыт для инвесторов. В каждом эпизоде ​​«Охотников на единорогов» перед IPO появляется новая потенциальная компания-единорог, чтобы представить ее жюри и домашней аудитории. Любой, кто смотрит шоу, может зайти на сайт Unicorn Hunters и инвестировать в компанию.

Однако, поскольку большинство возможностей перед IPO открыты только для аккредитованных инвесторов, для которых требуется либо доход более 200 000 долларов, либо собственный капитал более 1 миллиона долларов, команда, стоящая за шоу, рассматривает криптовалюту, чтобы позволить розничной торговле выйти на арену. По словам Vela, с токеном на основе блокчейна, привязанным к активу до IPO, любой может инвестировать в этих потенциальных единорогов, и все это жалоба SEC.

Эксклюзивное интервью с Moe Vela

Посмотрите полное интервью с Мо ниже, в котором мы говорим об Unicon, регулировании криптовалюты, децентрализации и анонимности блокчейна.

Vela о регулировании США

Учитывая историю Вела с президентом Байденом, я воспользовался возможностью, чтобы поговорить с ним о недавнем исполнительном указе (EO) после интервью. Позже добавил Вела;

«Я считаю, что это EO является положительным шагом вперед для инвесторов Unicoin, поскольку Unicoin является секьюритизированной монетой и предварительно продается с целью полного соответствия правилам SEC в отношении любой транзакции с ценными бумагами.

Потенциальный риск для активов блокчейна, на который ссылается документ Unicoin ICO, заключается в тенденции большинства правительств к чрезмерному регулированию и подавлению роста и инноваций. Я надеюсь, что администрация Байдена прекрасно осознает, что устойчивая и здоровая регуляторная среда неизбежно необходима и даже приветствуется, но что любые попытки чрезмерного регулирования или чрезмерного регулирования будут ужасно контрпродуктивными и разрушительными, поскольку США и мир переходят к этому новому рубежу блокчейна. криптовалюта».

Подробнее о Прозрачном бизнесе

Unicoin предлагается компанией Transparent Business, в первую очередь SaaS-компанией, которая, похоже, идет по тому же пути, что и Support.com. В прошлом году они объединились с Greenridge Generation через SPAC, чтобы перейти от службы поддержки SaaS к операции по добыче биткойнов. Этот шаг встревожил некоторых членов совета директоров, которые считают, что этот шаг демонстрирует «явное намерение сосредоточить основные ресурсы компании на развитии Unicoin как многообещающей криптовалюты, а не на создании настоящей корпоративной культуры, основанной на прозрачности и мышлении институциональных инвесторов».

Фредерик Гарсия, член совета директоров с 2020 года, подал в отставку после заявления, опубликованного через Linkedin на выходных. Это изменение было описано Велой как «обычная ротация членов, чтобы члены нашего Совета директоров продолжали отражать меняющуюся направленность и рост нашей компании», который также заявил, что ему «приятно работать с г-ном Гарсией». Отход от более традиционного «институционального мышления» к развивающемуся миру блокчейна столкнется с большим сопротивлением для компании в будущем.

Однако с командой, состоящей из советников вице-президента, первой женщины-латиноамериканки, основавшей компанию стоимостью 1 миллиард долларов, бывшего президента Коста-Рики, соучредителя Apple, отмеченных наградами журналистов и нескольких руководителей телешоу, это, безусловно, один проект. Я буду следить. Transparent Business «скоро объявит о замене г-на Гарсии» с большой вероятностью того, что новый участник будет иметь опыт работы в сфере финансовых технологий или криптовалюты.

Источник