Акции компании Curve DAO (CRV) в последнее время продолжают снижаться. Вот что говорят данные по цепочке о том, возможен ли отскок для этой монеты в ближайшее время.

На что намекают кривые метрики DAO в отношении ценового действия фьючерсов

В новом аналитическом материале компания Santiment, специализирующаяся на анализе цепочек, рассказала о том, как выглядят базовые показатели, связанные с CRV. Первой метрикой здесь является "Распределение предложения", которая показывает, какой процент предложения Curve DAO принадлежит каждой группе инвесторов.

В частности, интересующая нас когорта владеет от 10 000 до 100 млн токенов актива. Это обширный диапазон, охватывающий таких представителей, как акулы и киты.

Ниже приведен график, отражающий динамику владения акциями этой группы CRV за последний год:

 Похоже, что в последнее время значение метрики резко пошло вверх | Источник: Santiment
Похоже, что в последнее время значение метрики резко пошло вверх | Источник: Santiment

Как видно из приведенного графика, в последнее время значение индикатора резко возросло, что говорит о том, что крупные инвесторы Curve DAO, такие как акулы и киты, резко увеличили свои резервы.

Если две недели назад на этих держателей приходилось в совокупности 33% оборотного предложения, то сегодня эта величина возросла до 41%. "Это огромный рост, и на сегодняшний день это самый большой объем, который держали эти акулы и киты более чем за год", - отмечает Сантимент.

Накопление средств этими ключевыми инвесторами произошло сразу после сильного падения, которое наблюдалось в Curve DAO, что позволяет предположить, что они считают текущие уровни достойной возможностью для покупки. Естественно, это положительный знак для цены криптовалюты.

Следующий показатель, представляющий интерес, - "счетчик китовых транзакций", который отслеживает общее количество трансферов CRV в цепочке стоимостью более 100 тыс. долл.

 В последнее время значение этой метрики, по-видимому, было относительно низким | Источник: Santiment
В последнее время значение этой метрики, по-видимому, было относительно низким | Источник: Santiment

Когда Кривой Дао наблюдал свое падение ранее, значение этого показателя резко возросло. Это означает, что киты в то время активно перемещались.

Однако с тех пор значение метрики вернулось к нормальному уровню, что говорит о том, что эти огромные инвесторы не проявляют особой активности.

Поскольку ранее эти инвесторы совершали много переводов с целью продажи, успокоение индикатора может означать, что эта когорта перестала оказывать давление на продажи.

"Поскольку цены все еще значительно ниже, чем две недели назад, последующий всплеск китовых сделок может быть предвестником скорого восстановления", - поясняет аналитическая компания, специализирующаяся на анализе цепочек.

В последнее время CRV находится на относительно высоком уровне с точки зрения активности разработчиков (то есть объема работы, который разработчики Curve DAO выкладывают в публичный репозиторий GitHub).

 В последнее время по этому показателю наблюдаются высокие значения | Источник: Santiment
В последнее время по этому показателю наблюдаются высокие значения | Источник: Santiment

Как правило, высокая активность разработчиков означает, что монета все еще поддерживается разработчиками, что может быть одним из признаков, на которые следует обратить внимание, чтобы понять, жив ли еще проект. Santiment сказал:

10-14 заметных работ на GitHub в день ни в коем случае не бьют рекордов, но свидетельствуют о том, что команда по-прежнему стремится к инновациям, совершенствованию и преодолевает недавний FUD, который негативно повлиял на ее восприятие публикой.

Цена CRV

На момент написания статьи котировки Curve DAO торгуются в районе 0,59 доллара США, снизившись за последнюю неделю на 3%.

 CRV в последнее время снижается | Источник: CRVUSD на TradingView
CRV в последнее время снижается | Источник: CRVUSD на TradingView
Изображение с сайта iStock.com, графики с сайтов TradingView.com, Santiment.net

Источник