Биткойн достиг минимума 2022 года на уровне 17 580 долларов 18 июня, и многие трейдеры надеются, что это было дно, но (BTC) не смог обеспечить дневное закрытие выше 21 000 долларов в течение последних шести дней. По этой причине трейдерам не нравится текущее поведение цен, а угроза многих компаний CeFi и DeFi, связанных с потерей пользовательских средств и возможной неплатежеспособностью, оказывает давление на настроения.

Откат от венчурного капитала Three Arrows Capital (3AC), не выполнившего свои финансовые обязательства 14 июня, и азиатской кредитной платформы Babel Finance, ссылающейся на нехватку ликвидности в качестве причины для приостановки снятия средств, — это лишь два из самых последних примеров.

Эта новость привлекла внимание регулирующих органов, особенно после того, как 12 июня крипто-кредитная компания Celsius приостановила снятие средств пользователями. 16 июня регуляторы ценных бумаг из пяти штатов США, как сообщается, начали расследование в отношении платформ крипто-кредитования.

Невозможно узнать, когда настроения изменятся и спровоцируют бычий рост биткойнов, но для трейдеров, которые считают, что к августу биткойн достигнет 28 000 долларов, существует стратегия опционов с низким уровнем риска, которая дает достойную прибыль с ограниченным риском.

«Железный кондор» обеспечивает доходность для определенного ценового диапазона.

Иногда «Радуйся, Мария» окупается десятикратным кредитным плечом через фьючерсные контракты. Тем не менее, большинство трейдеров ищут способы максимизировать прибыль при ограничении убытков. Например, перекошенный «Железный кондор» максимизирует прибыль около 28 000 долларов к концу августа, но ограничивает убытки, если истечение срока действия ниже 22 000 долларов.

Биткойн-опционы Искаженная стратегия Iron Condor возвращается. Источник: Конструктор позиций Deribit
Биткойн-опционы Искаженная стратегия Iron Condor возвращается. Источник: Конструктор позиций Deribit

Опцион колл дает его владельцу право приобрести актив по фиксированной цене в будущем. За эту привилегию покупатель платит авансовый платеж, известный как премия.

Между тем опцион пут предоставляет его держателю привилегию продать актив по фиксированной цене в будущем, что является стратегией защиты от падения. С другой стороны, продажа этого инструмента (пут) открывает возможность роста цены.

Железный кондор состоит из продажи опционов колл и пут с одинаковой ценой и датой экспирации. Приведенный выше пример был создан с использованием контрактов от 26 августа, но его можно адаптировать и для других таймфреймов.

Целевая область прибыли составляет от 23 850 до 35 250 долларов США.

Чтобы начать сделку, инвестору необходимо открыть короткую позицию на 3,4 контракта опциона колл на 26 000 долларов и 3,5 контракта на опцион пут на 26 000 долларов. Затем покупателю необходимо повторить процедуру для опционов на 30 000 долларов, используя тот же месяц истечения срока действия.

Также требуется покупка 7,9 контрактов опциона пут на 23 000 долларов для защиты от возможного падения. При очередной покупке 3,3 контракта опциона колл на $38 000 для ограничения убытков выше уровня.

Эта стратегия дает чистую прибыль, если биткойн торгуется между 23 850 и 35 250 долларов 26 августа. Пик чистой прибыли составляет 0,63 BTC (13 230 долларов в текущих ценах) между 26 000 и 30 000 долларов, но остается выше 0,28 BTC (5 880 долларов в текущих ценах), если биткойн торгуется. в диапазоне от 24 750 до 32 700 долларов.

Инвестиции, необходимые для открытия этой стратегии, являются максимальными убытками, следовательно, 0,28 BTC или 5 880 долларов США, что произойдет, если биткойн будет торговаться ниже 23 000 долларов США или выше 38 000 долларов США 26 августа. Преимущество этой сделки заключается в том, что покрывается разумная целевая область, обеспечивая при этом 125% доход против потенциального убытка.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском. Вы должны провести собственное исследование при принятии решения.

Источник