В этом выпуске
  1. Крипто в США: приходит налоговый инспектор
  2. Хард-форк Ethereum: что нам говорит рынок?
  3. Push NFT от Tencent: больше, чем символический жест

1. Время налогообложения для крипто-игроков.

Согласно законопроекту об инфраструктуре США, майнеры и разработчики программного обеспечения могут считаться «криптоброкерами». Изображение: Getty Images
Согласно законопроекту об инфраструктуре США, майнеры и разработчики программного обеспечения могут считаться «криптоброкерами». Изображение: Getty Images

Цифрами: Крипто счета за инфраструктуру - рост объема поиска в Google более чем на 5000%

Лоббирование в последнюю минуту со стороны криптовалютной индустрии с целью изменить формулировку в законопроекте об инфраструктуре США, который был завершен в минувшие выходные, позволил сократить часть проверок, с которой участники этого сектора столкнутся со стороны налоговых органов страны.

  • Формулировка счета требует, чтобы «криптоброкеры» сообщали информацию о клиентах в Налоговую службу. На выходных определение криптоброкера было расширено до любой стороны, «ответственной за регулярное предоставление любых услуг, осуществляющих передачу цифровых активов от имени другого лица», определение, которое будет включать майнеров, разработчиков программного обеспечения, стейкеров и других участников криптоэкономика, у которой нет клиентов.
  • В обновленном проекте уточняется, что брокеры «осуществляют» переводы цифровых активов, но не исключаются явным образом крипто-майнеры или другие стороны, которые не предоставляют клиентские транзакции.
  • «Закон об инфраструктуре ... стандартизирует предоставление информации криптоброкерами в IRS для целей налогообложения - точно так же, как это делается для биржевых торгов, - сказал сенатор Роб Портман в своем твите.» Это упростит людям определение & оплатить налоговый счет ".
  • Лоббисты продолжают оказывать давление на сенаторов, чтобы гарантировать, что те части отрасли, которые не являются фактическими брокерскими услугами, не подпадут под действие закона. Они говорят, что у них есть заверения от высокопоставленных законодателей, таких как Портман, в отношении цели закона, и они добиваются аналогичных заверений от Казначейства, которое будет иметь широкие полномочия по реализации закона, если он будет принят и подписан президентом Джо Байденом.

2. Вилка Ethereum берет нож на сборы

Ожидается, что долгожданный хард-форк в Лондоне снизит комиссию сети. Изображение: Getty Images
Ожидается, что долгожданный хард-форк в Лондоне снизит комиссию сети. Изображение: Getty Images

По цифрам: обратный отсчет Лондонского хард-форка - увеличение объема поиска в Google на 1600%

Долгожданный хард-форк Ethereum London - 11-е обновление сети с обратной несовместимостью - начнется 5 августа около 20:30. Время Гонконга или 8:30 утра по Нью-Йорку на момент публикации. Накануне своего запуска ETH торговался на 0,3% ниже, около 2500 долларов США.

  • Лондонский хард-форк включает четыре предложения по улучшению Ethereum, среди которых EIP-1559 активирует механизм, который сожжет часть комиссионных, выплачиваемых майнерам. Как только он вступит в силу, увеличение использования сети приведет к сжиганию большего количества эфира, что со временем ограничит рост его предложения.
  • «Долгожданный хард-форк Ethereum в Лондоне предоставит пользователям более гибкую и дешевую структуру комиссий и представит умеренный эффект сжигания, выставленный для того, чтобы сделать эфир дефляционным», - сказал Грег Вайсман, соучредитель и главный операционный директор глобальной платежной сети Mercuryo. «По сравнению с выходными, монета имела восходящий тренд, и мы можем увидеть, что это назревающее позитивное настроение по поводу монеты поднимет ее цену до 3000 долларов США в ближайшие дни / недели после обновления».

3. Набег Tencent на NFT

Китай может стать следующим горячим рынком для NFT, и Tencent хочет получить первые деньги. Изображение: Крис Юнкер, CC BY 2.0, через Flickr
Китай может стать следующим горячим рынком для NFT, и Tencent хочет получить первые деньги. Изображение: Крис Юнкер, CC BY 2.0, через Flickr

Китайский интернет-гигант Tencent запустил платформу незаменимых токенов, став первой крупной интернет-компанией в стране, запустившей приложение NFT.

  • Недавно запущенная платформа NFT под названием Huanhe построена на собственной блокчейне Tencent - Zhixin Chain. Запущенная в июле 2019 года сеть Zhixin была использована в китайских судах для предоставления доказательств в судебных процессах по авторскому праву. Совсем недавно он также запустил программу мини-долговых расписок в WeChat, одном из самых успешных продуктов Tencent.
  • Первой партией произведений искусства, представленных на Huanhe, являются аудиоколлекции популярного ток-шоу «Shisanyao», 300 экземпляров которого будут проданы по 18 юаней (2,78 доллара США) каждая.
  • Китайские интернет-гиганты пытались получить преимущество первопроходца на рынке NFT страны. Alibaba Group продавала произведения искусства NFT на Alipay, одном из самых популярных платежных приложений в Китае, а также на Taobao, платформе онлайн-покупок, которые являются аффилированными лицами Alibaba.
Источник