Игровая компания W3E проведет первый в мире киберспортивный турнир Web3 17 ноября в рамках Istanbul Blockchain Week. Мероприятие пройдет в Стамбуле с 14 по 17 ноября.

Глобальный киберспортивный турнир W3E пройдет в последний день всего мероприятия. Киберспортивная арена ESA будет расположена в центре места проведения мероприятия. W3E также пригласит лучших геймеров из Европы и Турции сформировать команды и принять участие в живом турнире по киберспорту.

Основатель и генеральный директор Istanbul Blockchain Week Эрхан Корхалиллер прокомментировал турнир W3E и сказал:

"Я невероятно рад возглавить команду, организующую первый в истории живой турнир Web3 Esports, наряду с первой выставкой игр Web3 [...] Для меня большая честь, что наши участники будут играть в EV.io, и я не могу не гордиться тем, что приветствую мир на событии, которое станет историческим в этом пространстве".

Ведущая игра мероприятия

EV.io выбрана в качестве партнера лиги и ведущей игры турнира. Игра-шутер от первого лица на базе Solana является free-to-play и play-to-earn и является одной из самых популярных игр на блокчейне Solana.

EV.io состоит из множества футуристических арен, имеет быстрый темп и предлагает множество различных стилей боя благодаря широкому выбору оружия. Игра была разработана для плавной работы даже на самых низких системных характеристиках, чтобы она была доступна и нравилась всем игрокам.

Игроки могут играть в EV.io бесплатно и зарабатывать внутриигровые жетоны, которые затем можно конвертировать в Solana (SOL) и фиатные валюты. В игре также будут выпущены скины и оружие под брендом W3E для игроков, участвующих в турнире. Игрокам будет разрешено сохранить эти скины и оружие после окончания турнира, независимо от их рейтинга в игре.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник