Криптоиндустрия должна сосредоточиться на создании решений на основе блокчейна, от которых каждый может получить выгоду, а не на сборе денег для брендов, говорит Эми Пек, генеральный директор консалтинговой фирмы EndeavourXR, ориентированной на технологии.

Пек рассказал Cointelegraph на веб-саммите в Лиссабоне, что фирмы Web3 должны ориентироваться на создание в первую очередь и создавать привлекательные продукты для привлечения новичков.

Она добавила, что использование Web3 и невзаимозаменяемых токенов (NFT) как «просто еще одного вымогательства денег у брендов» для создания еще одного списка мультимиллионеров «не кажется ни красивым видом», ни хорошим использованием того, что является «элегантной технологией».

«Это бесконечный ландшафт. Деньги будут там, верно? Давайте построим хлебницу получше. У нас есть возможность сделать что-то действительно интересное и заново изобрести эту экономическую конструкцию, пригласить больше людей на вечеринку, а не просто создайте еще 1%».

Получение подтверждения личности в сети, получение контроля над своими данными и владение ими, подключение активов на основе блокчейна к реальному миру и взаимодействие в экономике создателя — это одни из главных вещей, на которых, по словам Пека, строителям следует сосредоточиться, чтобы извлечь максимальную выгоду. из Веб3.

После краха FTX и других недостатков отрасли Пек заявила, что большая часть клиентской базы ее фирмы говорит, что они «не хотят прикасаться к криптовалюте» и что «Web3 — это сплошные махинации».

Веб-саммит в Лиссабоне, 16 ноября. Источник: Джо Холл/Cointelegraph.
Веб-саммит в Лиссабоне, 16 ноября. Источник: Джо Холл/Cointelegraph.

Пек признал, что в настоящее время крупным брендам нереально полностью перейти на Web3, но говорит, что уже существует «центральная полоса Web2.5», которую эти фирмы могут использовать.

Предоставление потребителям большего контроля и владения своими данными уже возможно с помощью блокчейна, подчеркнул Пек.

Она добавила, что более «прозрачный обмен» становится более важным, чем когда-либо, особенно с появлением устройств, собирающих такие данные, как отпечатки пальцев и лица.

«С этими иммерсивными устройствами появятся биометрические данные, которые позволят людям, владеющим этими данными, знать о нас больше, чем мы знаем, а уровень манипуляций будет экспоненциальным».

Что касается биржевых фондов криптовалюты, Пек сказал, что здорово, что фирмы с Уолл-стрит теперь серьезно относятся к отрасли, но опасаются, что они попытаются исказить то, что было создано, по своему вкусу.

«Они попытаются свалить его на землю и заставить его вести себя так же, как существующие финансовые механизмы».

Журнал: Фанатский подход певицы Верите к Web3, музыкальным NFT и созданию сообщества

Источник