Генеральный директор Pudgy Penguins - проекта по выпуску токенов, который недавно запустил линию "фигиталов" на Amazon, несмотря на медвежий рынок, - дал один мудрый совет начинающим проектам: Перестаньте говорить о криптовалютах.

В беседе с Cointelegraph 24-летний предприниматель Лука Нетц сказал, что многие проекты NFT перегружают людей жаргоном и информацией Web3, делая их практически неприступными для новичков:

"Если вы посмотрите на другие НФТ в этом пространстве, все ли действительно могут понять это? [...] Я думаю, что они пытаются впихнуть криптовалюту и Web3 в глотку людям. Это не то, чего хотят люди. Люди хотят потрясающих продуктов".

С тех пор как он возглавил Pudgy Penguins в апреле 2022 года, Нетц заявил, что проект выбрал Web3/блокчейн как "back end, а не front end" подход.

По сути, это сводится к привлечению как можно большего внимания к ИС в легко усваиваемой форме, сказал он, добавив:

"Поэтому мы сосредоточились на том, как создать любимого персонажа, который понравится всем? И по мере того, как пространство будет развиваться, по мере того, как технология будет созревать, вы знаете, обучить ту базу пользователей, которые были в NFT".

"Все, что мы делаем, и все, что вы увидите, как мы делаем, - это "как нам добиться большей известности и узнаваемости бренда вокруг наших персонажей", и это действительно вершина тотемного столба для нас", - добавил он.

Мы делаем все, что обещали. И что самое приятное? Мы только начинаем. https://t.co/iNEhoDkWvQ

- Luca Netz (@LucaNetz) 20 мая 2023 г.

Обнимающиеся пузатые пингвины

Одна из ключевых инициатив Netz - физические или "фигитальные" коллекционные предметы Pudgy Penguins, которые созданы на основе IP примерно 16 различных NFT из коллекции.

Каждая игрушка поставляется со сканируемым кодом, который люди могут использовать для разблокировки цифровых пингвинов на основе блокчейна, чтобы сделать своего собственного уникального NFT. Все это в удобной для пользователя форме.

В своем сообщении в Твиттере в конце мая Нетц утверждал, что за два дня после дебюта на Amazon 18 мая игрушки были проданы на сумму 500 000 долларов с примерно 20 000 единиц товара.

Когда я просыпаюсь и вижу рекордные показатели Pudgy Penguins на Amazon, все мои потери в Web3-пространстве оправдывают себя.

Если вы не знали, владелец этих пингвинов будет получать гонорары за эти продажи.

Утилита. Это настоящая полезность. pic.Twitter.com/fbRGGig5Im

- Мус (@JoeyMooose) 19 мая 2023 г.

Примечательно, что hodler`s этих конкретных NFT получают часть дохода.

"Поэтому для нас, вы знаете, моя цель номер один - наблюдая за успехами и неудачами в этом пространстве до сих пор - это то, как я могу принести ценность своему владельцу NFT. Я думаю, что если это не является вашей целью номер один при ведении бизнеса NFT, то, к сожалению, вы окажетесь в затруднительном положении".

"Мы считаем, что когда мы создаем продукт и делаем контент, мы хотим платить за это нашему сообществу, и именно так мы смотрим на это", - добавил он.

От медведя... к пингвину

В конце 2021 года компания Pudgy Penguins была практически разгромлена, так как ее цена резко упала, а обещанные этапы дорожной карты, такие как игры на блокчейне, так и не были достигнуты.

В то время поднимались вопросы о прошлых сделках скандального основателя Коула Виллемейна, который в итоге был исключен из проекта сообществом в январе 2022 года.

Через несколько месяцев проект был поглощен компанией Netz за 2,5 миллиона долларов, и с момента объявления 3 апреля 2022 года минимальная цена на НФТ Pudgy Penguins выросла с примерно 1,3 Ether (ETH) до примерно 5,05 ETH на момент написания статьи.

Pudgy Penguins Повышение цены на пол. Источник: NFT Ценовой пол.
Pudgy Penguins Повышение цены на пол. Источник: NFT Ценовой пол.

Кроме того, недавно, в начале мая, Pudgy Penguins закрыли раунд начального финансирования в размере 9 миллионов долларов США, а также подписали соглашение с WME о представительстве в Голливуде с целью расширения IP в таких областях, как телевидение, кино и игры.

Возрождение под руководством Луки Нетца

Хотя для кого-то это могло показаться еще одним мертвым проектом NFT, Нетц подчеркнул, что он увидел алмаз в недрах с сильным сообществом, которое хотело, чтобы проект снова процветал:

"Я думаю, у него были все ингредиенты, чтобы стать лицом NFT. И я чувствовал, что ни у кого [другого] в то время не было такого же ценностного предложения".

"Я решил купить его, потому что увидел, что в нем есть эти ингредиенты, и им просто нужен правильный человек, чтобы приготовить его", - добавил он.

С нетерпением жду возможности распространять любовь по всей Мета-странице ❤️ https://t.co/ZBEF3W6XV2

- Luca Netz (@LucaNetz) 3 апреля 2022 г.

Объясняя, что он увидел в Pudgy Penguins, Нетц заявил, что, по его мнению, компания обладает "непревзойденной культурой", а также "универсальной IP", которая готова к росту.

"Я имею в виду, что универсальность - это то, что любой и каждый может понять Pudgy Penguin, неважно, какой вы национальности, пола или религии, все вы понимаете и понимаете Pudgy Penguin", - сказал он.

Журнал: NFT Creator: 10 лучших криптовалют Тревор Джонс о том, как быть богатым, ректом и снова богатым

Источник