Лука Нетц, главный исполнительный директор фирмы по интеллектуальной собственности и коллекции нелетучих токенов (NFT) Pudgy Penguins, собирается запустить рынок лицензирования Web3 под названием Overpass уже в конце июня.

Быстрые факты

  • Нетц раскрыл свои планы относительно платформы в недавнем интервью медиа-компании nft now, ориентированной на Web3, заявив, что лицензирование NFT переместит индустрию от модели "понзиномики" и будет способствовать устойчивому росту, сосредоточившись на ощутимых, реальных доходах.
  • По словам Нетца, Overpass был разработан как решение проблемы сложных и зачастую обременительных процедур лицензирования, существующих в настоящее время. Платформа призвана упростить лицензирование в сфере НФТ за счет использования технологии блокчейн, позволяя завершить процесс "в пару кликов".
  • В отличие от создания виртуальных активов и airdrops, которые, как утверждает Нетц, являются обязательствами, модель Overpass представляет собой смену парадигмы. Платформа позволяет компаниям лицензировать ИС непосредственно у владельцев для использования в своих продуктах и инструментах, предоставляя владельцам масштабируемый способ получения денежной прибыли.
  • "Так что единственный способ, которым я могу получить денежную прибыль сейчас, - это рост цены на пол, который я также не могу контролировать, кроме как просто выполняя свои обязанности и появляясь каждый день", - сказал Нетц. "Единственный другой вариант - создать реальный бизнес и делиться доходами... через лицензирование, потому что [владельцы] владеют своим цифровым активом".
  • Pudgy Penguins - это основанная на Ethereum NFT коллекция из 8 888 уникальных цифровых активов. По данным CryptoSlam, она занимает 19-е место по объему продаж за все время существования коллекции, на которую было продано более 257 миллионов долларов США. Netz приобрел компанию примерно за 2,5 миллиона долларов США в апреле 2022 года.

Источник