Assassin`s Creed, одна из самых популярных игровых франшиз Ubisoft, объявила о выпуске серии настраиваемых "умных коллекционных предметов", включающих как цифровые, так и физические компоненты.

Коллекционные предметы появятся в продаже 16 мая и будут состоять из прозрачного 3D-печатного куба с фигуркой персонажа внутри, а также NFT от Polygon под названием "Цифровая душа", которая обеспечивает доказательство владения игрой.

Конец/ .... Это так просто!

Наша цель - добавить новые уровни коллекционирования, чтобы позволить поклонникам по-настоящему продемонстрировать свою индивидуальность и вкус к редкостям. Цифровые идентификаторы в паре с физическими идентификаторами позволят это сделать ✔️.

Обязательно участвуйте в нашем проекте!

- Assassins Creed Smart Collectibles (@ACSmartCollect) 11 мая 2023 г.

Поклонникам серии необходимо будет приобрести Digital Soul NFT, который поставляется в двух уровнях редкости. После этого они смогут настроить своего персонажа, используя различные позы, наряды и оружие, и получить готовый продукт, доставленный к их двери.

Количество доступных настроек, конечно же, зависит от уровня или редкости, которую покупает человек.

Коллекционные предметы Assassins Creed. Источник: smartcollectibles.io
Коллекционные предметы Assassins Creed. Источник: smartcollectibles.io

"Умный" аспект коллекционных предметов обеспечивается с помощью встроенного чипа связи ближнего поля (NFC), размещенного на 3D-кубе, и приложения-компаньона IRL.

После сканирования или касания физических коллекционных предметов пользователи могут получить доступ к приложению, чтобы выполнить достижения и заработать различные "предметы, рецепты, лутбоксы" и другие полезности.

Коллекция является частью более широкого проекта в партнерстве с Integral Reality Labs, который команда Assassins Creed описывает как "платформу совместной реальности".

На платформе скоро появится рынок для торговли коллекционными предметами Assassins Creed, а также будет организована продажа НФС "Pieces of Eden Pass".

Коллекция состоит из 1 500 жетонов, которые открывают доступ к эксклюзивным преимуществам и впечатлениям, а также "уникальной ограниченной серии" Digital Soul NFT.

". . нет большей славы, чем борьба за истину".

Познакомьтесь с культовыми наборами снаряжения, личностями и испытаниями, которые проверят ваш ум больше, чем лезвие. Готовы ли вы исследовать глубже ⚔️ pic.Twitter.com/TTtBmiQqhG

- Assassins Creed Smart Collectibles (@ACSmartCollect) 12 мая 2023 г.

MechaFightClub `бесконечная пауза` операций

Компания Irreverent Labs, базирующаяся в Солане, объявила 12 мая о том, что игра MechaFightClub будет "приостановлена на неопределенный срок" из-за отсутствия ясности в нормативно-правовом регулировании в США.

Пришло время SOL 4 Cocks: мы выкупаем ваши Мехаботы и отправляем MFC в бессрочную спячку. Это было трудное решение.

Для получения более подробной информации посетите наш официальный анонс здесь: https://t.co/TPfb1VP2C7 pic.twitter.com/6YnO4g50T4

- MechaFightClub (@mechafightclub) 11 мая 2023 г.

Игра должна была вращаться вокруг NFT и боевых роботов-куриц на основе искусственного интеллекта, однако проект сослался на проблемы с запуском внутриигровой экономики на основе блокчейна в нынешних условиях регулирования.

Робот, сражающийся с курицей. Источник: MechaFightClub
Робот, сражающийся с курицей. Источник: MechaFightClub

В рамках процесса закрытия, с 15 мая MechaFightClub начнет выкупать NFT, которые он продал сообществу за 18 соланов (SOL).

"Мы - американская компания, и отсутствие ясности затрудняет работу блокчейн-компаний здесь. В условиях нынешней путаницы в регулировании мы просто не могли создать внутриигровую экономику, не беспокоясь о нормативных последствиях", - говорится в заявлении компании.

Новый генеральный директор Yuga Labs покупает BAYC NFT намного выше минимальной цены

Новый генеральный директор Yuga Labs Даниэль Алегре вложил 50 Эфиров (ETH) в Bored Ape Yacht Club (BAYC) NFT #3575.

Сумма покупки 10 мая составила 90 000 долларов, что значительно выше минимальной цены на тот момент - 78 000 долларов или 44 ETH. Этот шаг свидетельствует о сильной вере генерального директора в крупный проект Yuga Lab, учитывая, что за последние 90 дней минимальная цена BAYC снизилась с 75 ETH до 44,5 ETH.

Моим детям: познакомьтесь с новым членом семьи. Горжусь тем, что вступил в BAYC #3575.
Работает ли еще #ApeFollowApe? pic.twitter.com/OSH8jsVDXS

- Даниэль Алегре (@dalegre) 10 мая 2023 г.

Алегре пришел в Yuga Labs 1 апреля, он бывший президент и главный операционный директор игровой компании Activision Blizzard.

В рамках объявления, сделанного в апреле, генеральный директор заявил, что "линейка продуктов, партнерств и IP компании представляет собой огромную возможность для определения метавселенной".

Pudgy Penguins привлекает $9M

Спустя всего несколько дней после подписания голливудского соглашения с WME, проект голубой фишки NFT Pudgy Penguins закрыл раунд начального финансирования в размере 9 миллионов долларов.

Раунд возглавила инвестиционная компания ранней стадии 1kx при участии Big Brain Holdings, Kronos Research и основателей LayerZero Labs и др.

Средства будут использованы для масштабирования интеллектуальной собственности проекта и расширения его предложений в рамках сообщества и экосистемы.

"Мы очень рады, что можем продолжать набирать обороты, которые мы создали за последний год, даже в условиях медвежьего рынка", - отметил руководитель отдела по связям с инвесторами компании Pudgy Penguins Ви Повилс в своем заявлении от 9 мая.

Мы не ждем массового принятия...

Мы создаем его. 18 мая. pic.twitter.com/FjCS0WgTtd

- Pudgy Penguins (@pudgypenguins) 7 мая 2023 г.

Другие новости Nifty

Южнокорейская технологическая компания LG Electronics подала патентную заявку на свой Smart TV на основе блокчейна, который позволяет пользователям торговать НФТ.

10 мая американский бизнес-магнат Элон Маск опубликовал в Твиттере мем, созданный с использованием изображений из коллекции Milady NFT. Вскоре после этого цена на Milady NFT взлетела с 3,8 эфира (ETH) до 7,3 ETH, а затем упала до 5,69 ETH за штуку на момент публикации.

Журнал: Пионер искусства NFT хочет загрузить свой мозг, чтобы жить вечно: Джози Беллини, создатель NFT

Источник