Как видно из дневного графика, токен Yield Guild Games (YGG) недавно резко вырос на 580% менее чем за неделю, а затем рухнул. В настоящее время YGG продается по цене 0,37 долл. при рыночной капитализации более 101 млн долл. на момент написания статьи 7 августа.

С тех пор цены отступили от отметки $0,99, зафиксированной ранее сегодня, и токен подешевел более чем на 60%. Недавний всплеск и общая волатильность привели к резкому росту объемов торгов, поскольку торговая активность сконцентрирована на Binance и Kucoin.

ГГГГ Сброс китов

На фоне заметного роста появились сообщения о том, что венчурные компании, первоначально поддержавшие проект, отказываются от него и продают токен преимущественно на Binance. Например, данные Lookonchain от 7 августа показывают, что Bitkraft Ventures и DWF Labs перевели свои YGG на Binance и, скорее всего, будут продавать.

В прошлом году DWF Labs получила 29,13 млн. ГГГ из казны Yield Guild Games. Однако данные по цепочке показывают, что большая часть этих токенов с тех пор была переведена на биржи.

Bitkraft использовала Wintermute и FalconX для перевода монет на Binance. По данным трекеров, официальный кошелек Wintermute Trading за последние четыре дня перевел на биржи 11,1 млн. YGG. На руках у криптовалютного маркет-мейкера остается 2,5 млн. YGG.

Цена ГГГГ на 7 августа| Источник: YGGUSDT на Binance, TradingView
Цена ГГГГ на 7 августа| Источник: YGGUSDT на Binance, TradingView

Youbi Capital также внесла на Binance 1 млн. YGG. В настоящее время она владеет 11,6 млн. YGG. К группе продавцов присоединяется и компания Sfermion, которая первоначально заявила о продаже 1,2 млн. YGG. Для размещения токена на Binance она воспользовалась услугами провайдера FalconX, обслуживающего крипто-китов.

Партнерство с разработчиком Axie Infinity

Yield Guild Games - игровая гильдия, специализирующаяся в первую очередь на играх на блокчейне (play-to-earn, P2E). Как сообщество, платформа использует нефункционирующие токены (NFT) и создала совместную сеть игроков и инвесторов для навигации по NFT-играм.

В середине июля ГГГГ в партнерстве с разработчиком Axie Infinity выпустила игру SUPERQUESTS. По словам представителей Yield Guild Games, эта функция позволит членам гильдии участвовать в Web3-играх и получать повышенные внутриигровые награды. По словам разработчиков, эта инициатива является значительным шагом на пути к улучшению игрового опыта членов гильдии в Web3.

В течение нескольких месяцев игровая активность NFT, metaverse и blockchain быстро сокращалась по мере падения цен на токены в течение 2022 года. Кроме того, опасения по поводу репрессий со стороны регулирующих органов, похоже, отпугивают разработчиков. В июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) привела AXS от Axie Infinity в качестве примера незарегистрированной ценной бумаги.

Изображение с сайта Canva, график с сайта TradingView

Источник