Глобальная цепочка поставок продолжает бороться за то, чтобы вернуться в нужное русло после бурных трех лет, когда порты отгрузки были забиты, а система доставки «точно в срок» вышла из строя.

Одним из блокчейн-проектов, призванных помочь решить некоторые из этих проблем, а также облегчить переход на Web3, является OriginTrail (TRAC), блокчейн-протокол, ориентированный на логистику и управление цепочками поставок, который призван стать первым в мире децентрализованным графом знаний (DKG).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена TRAC выросла на 162% за последнюю неделю, с минимума в 0,36 доллара США 15 марта до дневного максимума в 0,95 доллара США 22 марта на фоне увеличения объема торгов на 1070% по сравнению с предыдущим месяцем. последние 24 часа.

4-часовой график TRAC/USDT. Источник: TradingView
4-часовой график TRAC/USDT. Источник: TradingView

Внезапный скачок цен на TRAC и объем торгов вызван тремя основными причинами: продолжающееся развертывание OriginTrail v6, запуск AidTrust и переход на Web3.

OriginTrail v6

Наиболее значительным событием, помогающим улучшить перспективы TRAC, является продолжающееся развертывание OriginTrail v6, которое в настоящее время работает в тестовой сети.

Тестовая сеть @origin_trail v6 превращается в чудовище! На этой неделе мы достигли нового рекорда в 156 000 публикаций за 24 часа, что примерно в 500 раз больше, чем максимальное число, наблюдаемое в предыдущих версиях DKG. А мы только начинаем 1/4 https://t.co/2ZVXuFwSNU

— Брана Ракич - OriginTrail (@BranaRakic) 18 марта 2022 г.

По словам команды OriginTrail, v6 является частью следующей эволюции DKG, которая поможет повысить производительность сети на несколько порядков. Он также представит новые возможности, такие как универсальные локаторы активов, и обеспечит совместимость с устаревшими графами знаний, такими как Google Knowledge Graph.

Пользователи, которые заинтересованы в том, чтобы внести свой вклад в сообщество, теперь имеют возможность настроить узел v6, чтобы зарабатывать TRAC, а также помогать поддерживать общее функционирование сети OriginTrail.

Запуск AidTrust

Вторым элементом, привлекшим внимание к OriginTrail, стал запуск AidTrust, совместного продукта, выпущенного совместно с BSI UK для повышения прозрачности и доверия к цепочкам поставок фармацевтической продукции.

AidTrust, совместный продукт @TraceLabsHQ и @BSI_UK, который использует @origin_trail DKG для обеспечения прозрачности и доверия к цепочкам поставок фармацевтической продукции, в настоящее время развертывается в более чем 80 лечебных центрах по всей Индии.

Узнайте больше о AidTrusthttps://t.co/CSeYjJG88X

— OriginTrail (@origin_trail) 17 марта 2022 г.

AidTrust сочетает в себе возможности DKG с обширным опытом цепочки поставок BSI, чтобы обеспечить своевременную доставку пожертвованных лекарств предполагаемым пациентам.

Используя AidTrust, НПО и производители фармацевтической продукции могут отслеживать движение пожертвованных продуктов по цепочке поставок, выявлять любые потенциальные риски и принимать решения в режиме реального времени на основе защищенных данных.

В настоящее время AidTrust внедряется в более чем 80 лечебных центрах в Индии, и планируется развернуть платформу еще более чем в 40 странах мира.

Переход на Web3 и интеграцию с Polkadot

Продолжающийся рост и переход к Web3 является третьим фактором, обеспечивающим некоторый подъем для TRAC, поскольку его децентрализованный график знаний может помочь отслеживать, организовывать и проверять как физические, так и цифровые активы и делать их доступными для обнаружения в блокчейне.

Поскольку технология блокчейн постепенно интегрируется в базовую инфраструктуру Интернета, такие проекты, как OriginTrail, которые помогают отслеживать данные, станут важной частью общей архитектуры, поскольку данные — это товар, который питает цифровой мир.

OriginTrail также находится в процессе интеграции с экосистемой Polkadot путем создания парачейна OriginTrail, который предоставит функции оракула любому парачейну Polkadot, заинтересованному в интеграции DKG.

Источник