Хотя экосистема Web3 быстро развивается, индустрия все еще сталкивается с многими проблемами, одной из которых является отсутствие разнообразия. Недопредставление женщин в этой области остается серьезной проблемой, поскольку их участие необходимо для решения некоторых критических проблем в этом секторе.

Web3, следующее поколение Интернета, является захватывающим новым пространством для создания возможностей для предпринимателей в различных отраслях. Несмотря на то, что поле все еще в некоторой степени доминирует, несколько влиятельных женщин-предпринимателей значительно влияют на пространство Web3.

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 8 марта 2023 г.

В недавнем интервью несколько женщин в отрасли Web3 поделились своим опытом и пониманием важности увеличения присутствия женщин в этой области, а также того, что можно сделать для достижения большего разнообразия. Эти женщины предоставляют небольшие инициативы до обучения различных талантов следующего поколения, эти женщины дают ценные взгляды на то, как экосистема Web3 может стать более инклюзивной.

По словам Сандры Леоу, аналитика Nansen, первым шагом - поощрить женщин в космосе, чтобы продвигать небольшие инициативы, такие как подруга, к крипто -проектам, независимо от их пола. Сандра сказала, что она считает, что индустрия Web3 может улучшить разнообразие, расставляя приоритеты в инициативах по адаптированию, чтобы помочь большему количеству людей, особенно женщин, знакомы с данными в цепочке и исследователями блокчейнов. Она признала, что кривая обучения для крипто -интенсивности может быть крутой, с информацией разбросана и трудно найти. Leow отметил:

«Я думаю, что все еще очень трудно выучить основы крипто, потому что я думаю, что знания, которые вы получаете, и информация очень разбросана».

Journey Li, менеджер по социальным сетям в Nansen, считает, что вокализация участия в этой области - это способ вдохновить больше женщин. Она отметила:

«Один из способов вдохновить больше женщин в присоединение к индустрии Web3 - это высказывать свое собственное участие и идентичность как женщины в этой области. Поделившись своей страстью и опытом с другими, вы можете привести пример и продемонстрировать ценность, которую могут женщины Принесите в это пространство ".

Девон Мартенс, главный инженер по блокчейну в Sweet NFTs, сказал, что великие образцы для подражания будут мотивировать женщин преследовать Web3, где существует такой большой потенциал, особенно для женщин -лидеров, стремящихся изменить мир. Чтобы улучшить разнообразие в отрасли, предложил Девон:

«Простой ответ заключается в том, чтобы дать людям шанс. Потратьте время, чтобы искать кандидатов из разных сообществ, чем вы могли бы лично знать. Опрос кандидатов, которые соответствуют этой роли и сознательно дают им возможность расти на основе их набора навыков».

Девон также поощрял компании предоставлять возможности внутреннего роста, такие как курсы и семинары, и гарантировать, что у людей есть время и ресурсы для их преследования.

Сэнди Картер, главный операционный директор и руководитель отдела развития бизнеса в Unstoppable Domains, считает, что для улучшения разнообразия в космических сообществах, организациях и компаниях необходимо сотрудничать и принимать упреждающие меры с акцентом на образование и обучение, начиная с уровня массового уровня. Она поделилась:

«Образование имеет основополагающее значение для поощрения большего количества женщин и групп меньшинств в пространстве, что в конечном итоге начинается на низовом уровне. Должно быть больше внимания на обучение в школах и колледжах, где девочки могут изучать навыки рано».

8 марта, Международный день женского дня, генеральный директор и основатель Coinbase, Брайан Армстронг подвергся критике в Твиттере за проведение ужина в Нью -Йорке, чтобы «построить лучше» крипто -индустрии, а только мужские крипто -основатели. Владелец учетной записи Twitter @cokiehasiotis вызвал генерального директора за видимое отсутствие женщин за столом.

Некоторые традиции настолько встроены в культуру, что нам потребуется библейское выравнивание, чтобы они им не поправки.

В Crypto это мужчины публикуют фотографии вдохновляющих людей в крипто с участием исключительно белых мужчин в международный день женщин

Пусть эта святая традиция переживет нас всех

- Cokie (@cokiehasiotis) 8 марта 2023 г.

Чтобы побудить больше женщин присоединиться к отрасли, необходимо больше внимания уделять обучению на низовом уровне, начиная с школ и колледжей. Рабочие места также должны быть более обнадеживающими таких инициатив в области разнообразия. В целом, экосистеме Web3 нуждается в большем количестве женщин, и компаниям и организациям необходимо сотрудничать и принимать упреждающие меры для поощрения разнообразия.

Источник