На протяжении исторических взлетов и падений цены биткоина инвесторы пытались и не смогли использовать традиционные маркеры, чтобы разобраться в изменчивых тенденциях. 

Недавно CNBC провел опрос среди группы портфельных менеджеров и фондовых стратегов, чтобы понять внутренние настроения финтех-сообщества в отношении биткоина. Отвечая на вопрос "Где будет находиться биткоин к концу года?" Squawk Box сообщила: 

"Сорок четыре процента считают, что (биткоин) будет ниже 30 000 долларов и примерно не изменится в течение года. Другие настроены более оптимистично".

Из оставшихся 56% 25% прогнозировали, что цена взлетит и установится на уровне $45 000, в то время как другие 25% поддерживали BTC на отметке $55 000. Небольшое меньшинство в 6% заявило, что биткоин может вернуться к отметке $60 000, недалеко от своего исторического максимума в $65 000, достигнутого в апреле 2021 года.

Хотя эксперты утверждают, что ценность криптовалюты может быть приравнена только к ее использованию, биткоин, вопреки всем домыслам и спекуляциям, остается верным хранителем стоимости. Учитывая финансовое положение продавцов паники и меняющееся мнение о биткоине и криптовалюте, уровень принятия криптовалюты продолжает неуклонно расти по всему миру, обслуживая уникальные случаи использования.

Поскольку этот конкретный опрос представляет лишь небольшую часть криптовалютной демографии и никоим образом не отражает все настроения инвесторов, читателям рекомендуется не принимать инвестиционные решения на основе медвежьих или бычьих обсуждений рынка. 

Недавнее падение биткоина на $29 000 пошатнуло доверие инвесторов. Тем не менее, многие опытные трейдеры сигнализируют о приближении бычьего роста. С тех пор как биткоин восстановился до $32 000, трейдеры ожидают, что BTC вернется к своей прежней славе. 

Некоторые другие эксперты также предсказывают взлет криптовалют на основе ослабления фиатных валют по всему миру. Крупные правительства продолжают изучать более мелкие экономики, которые не смогли сохранить свои традиционные фиатные инфраструктуры.

Источник