Изучение принципов финансов имеет важное значение для управления личными и бизнес -финансами, принятия обоснованных инвестиционных решений и понимания экономики. Вот пять основных принципов финансов, которые вы должны знать.

Временная стоимость денег

Этот принцип предполагает, что в будущем, полученный сегодня доллар, стоит больше доллара из -за потенциала для получения процентов или инвестиционных доходов. Это основа многих финансовых решений, включая инвестиционные стратегии и планы погашения кредитов.

Например, если инвестор купил 1 биткойн (BTC) за 10 000 долл. США в 2017 году и держал его до 2021 года, когда его стоимость достигла 50 000 долл. США, инвестор заработал бы доход 400% от своих первоначальных инвестиций. Это демонстрирует временную стоимость денег, поскольку инвестор смог получить значительную прибыль, удерживая свои инвестиции с течением времени.

Другим примером временной стоимости денег на рынке криптовалют является концепция ставки. Некоторые криптовалюты, такие как Cardano (ADA) и Ether (ETH), позволяют пользователям зарабатывать проценты на свои активы, выпав их. В обмен на эту услугу Stakers получают вознаграждения в виде большей криптовалюты. Это демонстрирует временную стоимость денег, поскольку Стакерс может получить отдачу от своих инвестиций с течением времени, удерживая и используя их криптовалюту.

Диверсификация

Принцип диверсификации означает распространение вашего инвестиционного портфеля по нескольким активам для снижения риска. Это способ защитить ваш портфель от негативного воздействия любой инвестиции.

Использование как акций, так и криптовалют может помочь инвестору диверсифицировать свой инвестиционный портфель. Распределяя инвестиции между различными активами с различными рисками и доходностью, это может снизить риск.

Например, если фондовый рынок снижается, стоимость акций инвестора может снизиться, в то время как стоимость их криптовалюты может оставаться прежней или даже ростом. Подобно этому, если на рынке криптовалюты существует коррекция, стоимость акций инвестора может восполнить любые убытки.

2 :) Диверсифицируйте свое портфолио: не кладите все яйца в одну корзину.

Диверсификация является ключевым принципом инвестиций, который включает в себя распространение ваших инвестиций по различным активам, чтобы минимизировать риск и максимизировать потенциальную прибыль. pic.Twitter.com/fnhyqkogla

- Micheal Olatunde (@wf_miczino) 9 января 2023 г.

Риск против вознаграждения

Этот принцип гласит, что чем выше потенциальное вознаграждение за инвестиции, тем выше риск. Инвесторы должны взвесить потенциальные вознаграждения от потенциальных рисков, прежде чем принимать инвестиционные решения.

Как отмечалось ранее, потенциальная выгода инвестиций часто связана с уровнем риска. Поскольку они не поддерживаются какими -либо правительственными или центральными органами, и поскольку их цены могут быть чрезвычайно нестабильными, криптовалюты обычно рассматриваются как более рискованные, чем акции. Инвесторы могут быть готовы взять на себя больший риск в результате обмена на возможность лучшей прибыли. Однако на это повлияют аппетит риска инвестора и инвестиционные цели.

Распределение активов

Этот принцип включает в себя разделение инвестиционного портфеля между различными классами активов, такими как акции, облигации и недвижимость, для оптимизации доходов при управлении рисками. Распределение активов имеет решающее значение для создания хорошо диверсифицированного портфеля, который согласуется с целями инвестора и терпимостью риска.

Инвестор может выбрать определенный процент своего портфеля на акции и еще один процент на криптовалюты, основанные на их инвестиционных целях и терпимости к риску. Например, инвестор, который более склонен к риску, может выделить более высокий процент на акции, в то время как инвестор, который более устойчив к риску, может выделить более высокий процент криптовалютам.

Соединение

Этот принцип включает в себя реинвестирование доходов от инвестиций для получения большей прибыли. Со временем соединение может привести к экспоненциальному росту доходности инвестиций. Это мощный инструмент для создания долгосрочного богатства, но это требует терпения и последовательности.

Там собирается быть большие деньги, заработанные на покупку крипто

Проточки предназначены для покупки и составления позиций для реальных параболических времен в цикле. Есть огромная возможность для тех, кто готов и ожидает!

Например, комментарий и подписаться!

- D.I.Y Investing (Won't DM You) (,) (@Vajolleratzii) 2 марта 2023 г.

Этот принцип применяется как к акциям, так и к криптовалютам. Например, акционер акции, которая выплачивает дивиденды, может реинвестировать эти платежи для покупки дополнительных акций, что приведет к созданию дополнительных дивидендов. Точно так же владелец криптовалюты, который получает проценты, может реинвестировать эти деньги, чтобы заработать еще больше процентов. Совокупное воздействие может расти со временем и способствовать общей прибыли инвестора.

Источник