Компания по управлению цифровыми активами New York Digital Investment Group (NYDIG) и корпорация корпоративных платежей National Cash Register (NCR) объединили усилия в содействии массовому распространению криптовалют, позволив 650 американским общественным банкам и кредитным союзам предложить покупку Bitcoin (BTC), сообщает журнал Forbes.

Благодаря их сотрудничеству финансовые учреждения, которым надоело наблюдать за покупками криптовалют с их счетов на сторонних биржах, получают возможность войти на рынок, на котором они стремятся конкурировать.

24 миллиона общих клиентов

Мобильные приложения, специально разработанные провайдером платежей NCR, познакомят с криптовалютной торговлей около 24 миллионов клиентов, предлагая им быстрый путь к покупке и трате биткоина в рамках их существующих счетов. 

Финансовые учреждения, которые будут предлагать такую любезность, будут полагаться на депозитарные услуги NYDIG и таким образом обойдут требовательную нормативную базу, связанную с фактическим хранением криптовалют для своих клиентов. 

135-летний платежный гигант из Атланты "твердо верит" в преимущества и стратегическое применение криптовалют, по словам президента NCR по цифровому банкингу Дугласа Брауна.

"Это касается и наших банковских отношений, о чем свидетельствует NYDIG, и розничной торговли, и ресторанов, и тому подобного", - сказал Браун в интервью Forbes.

Быстрое воздействие

С марта 2020 года акции NCR подскочили на 238%, что связано с началом пандемии и правилами карантина, которые заставили многочисленные банки закрыть свои физические отделения, одновременно стимулируя расширение поставщиков услуг в области финансовых технологий.

Компания ведет бизнес в 160 странах, предоставляя широкий спектр услуг - от цифровых банковских услуг до банкоматов и киосков в точках продаж в ресторанах. 

Недавно корпоративный платежный гигант заключил партнерство с криптоплатежной компанией Flexa, что позволило клиентам 600 магазинов начать использовать Bitcoin, Ethereum (ETH), Litecoin (Ltc), Dogecoin (DOGE) и другие криптовалюты для покупки бензина и других товаров.

По данным исследовательской компании RBR, NCR является крупнейшим поставщиком терминалов самообслуживания в мире, исключая Китай, с долей 53%.

NCR обслуживает 180 000 ресторанов, розничных сетей и т.д., все из которых могут перейти на криптоплатежи, если все будет развиваться по плану, что делает ее руку кредитования значимой в плане внедрения криптовалют.

Источник