Бывшие руководители онлайн-платформ для путешествий заключили партнерские отношения с Travala.com, поддерживаемым Binance, чтобы запустить децентрализованную платформу для совместного использования жилья, подобную Airbnb, которая будет принимать платежи как в криптовалюте, так и более традиционными методами. Платформа под названием Dtravel будет конкурировать с Airbnb, пострадавшим из-за того, что COVID-19 серьезно помешал путешествию по миру.

Быстрые факты:

  • В отличие от централизованных приложений, таких как Airbnb, Dtravel принадлежит сообществу через децентрализованную автономную организацию Dtravel DAO. Структура DAO позволяет одноранговое общение и голосование через собственный токен блокчейна - токен TRVL, который скоро появится в умной цепи Binance и сети Ethereum.
  • Генеральный директор и соучредитель Travala.com Хуан Отеро заявил в своем заявлении: «Традиционные платформы для совместного использования дома согласовываются с пользователями на ранней стадии, но со временем это меняется». Он сослался на высокие комиссии, потерю отношений между хостом и гостем через централизованные приложения и отсутствие доступа к криптовалютным платежам как среди проблем, которые модель Dtravel стремится решить.
  • Dtravel - не первая попытка создать децентрализованного конкурента Airbnb. Проект Bee Token, созданный бывшими сотрудниками Uber, имел ранний успех после первоначального предложения монет в 2018 году, но в конечном итоге был закрыт из-за нехватки пользователей.

Источник