Copper, криптовалютная кастодиальная фирма, сообщила, что теперь будет предлагать поддержку ALGO, токена блокчейна Algorand, и другого его продукта, более известного как Algorand Standard Assets (ASAs).

.@CopperHQ объявил, что они обеспечивают поддержку Algo, а также ASA! Читайте подробнее о том, как их отмеченное наградами решение для депозитария обеспечит необходимые требования для процветания новых продуктов и услуг, запущенных на #Algorand 👉 https://t.co/Ucm0kV9Sxd pic.Twitter.com/5v8tC8Ee9O

- Algorand (@Algorand) 30 июня 2021 г.

Copper предложит криптовалютные кастодиальные услуги компании ALGO 

В заявлении британской компании говорится, что ее назначение в качестве хранителя Algorand и ее продуктов обеспечит заслуженную поддержку более 4,5 миллионов ASA, которые находятся на блокчейне Algorand.

Блокчейн Algorand, который используется в различных отраслях, готов к использованию на предприятиях и может выполнять тысячи транзакций в секунду. По сравнению с блокчейнами первого поколения он более быстрый, масштабируемый и безопасный. 

Уже сейчас на базе экосистемы блокчейна работают сотни организаций, а также несколько отраслевых приложений - от недвижимости до микрофинансирования и других вариантов использования.

Главный операционный директор Algorand Шон Форд говорит, что новая разработка позволит блокчейну помочь новым продуктам и услугам процветать, запускаясь в экосистеме. По его словам, "с ростом числа активов, запускаемых на блокчейне Algorand в последние месяцы, для нас жизненно важно сотрудничать с надежными организациями, такими как Copper, чтобы добавить опекунство для любой формы активов, созданных и управляемых сообществом Algorand". 

Он добавил: "Мы рады расширить экосистему Algorand с помощью Copper, которая предлагает надежные решения по хранению, проверенные на 250 цифровых активах и более чем 40 биржах".

Algorand будет иметь доступ к инструментам управления Copper`s Management Tools

В заявлении для прессы также сообщается, что Copper предоставит Algorand доступ к своему полному набору инструментов управления цифровыми активами.

Copper использует технологию разделения криптографических ключей под названием "многосторонние вычисления" (MPC) для обеспечения безопасности хранения цифровых активов. При использовании этой технологии MPC вместо одного закрытого ключа создаются три отдельных ключа, что исключает риск раскрытия ключа во время онлайн-транзакций.

Платформа Copper предоставляет единый центр для управления криптоактивами на биржах, в горячих кошельках, холодных хранилищах, а также в Copper Clearloop, что позволяет мгновенно осуществлять торговлю из внебиржевого хранилища Copper.

Источник