Пользователи с средствами, застрявшими на многоцелевом токеновом мосту, предоставленном Allbridge, первыми в очереди, чтобы получить компенсацию в соответствии с планом восстановления, опубликованным проектом после недавнего эксплойта.

В заявлении 5 апреля Allbridge заявила, что уже начал процесс компенсации для пользователей, несмотря на то, что 1 апреля он был взломан примерно за 573 000 долларов США.

«Мы начнем с пользователей Bridge, чьи транзакции застряли в ожидании из -за экстренного отключения», - сказал Албридж, добавив, что затем компенсирует его поставщикам ликвидности (LPS).

Мы стремимся к компенсации наших пользователей, затронутых эксплойтом, и готовы раскрыть наш план восстановления.

Пожалуйста, проверьте последнее объявление для получения подробной информации: https://t.co/h17vdkz7h7

- Allbridge (@allbridge_io) 4 апреля 2023 г.

«Мы стремимся в полной мере компенсировать тех жертвам эксплойта, доступными нам», - написал он.

Он отметил, что он позволил LPS возможность снять средства 2 апреля, причем большинство из них отозвало свои активы из бассейна. Некоторые, однако, смогли уйти еще больше «из -за расстройства бассейна».

Другие не смогли снять «разумную сумму» из пула ликвидности из -за того, что другие пользователи, снимающие больше, чем их первоначальные остатки и влияние взлома на бассейны.

В настоящее время форма заявки на составленной формы для ЛПС, которые не смогли отозвать свои активы, позволяя им подать заявку на компенсацию и предоставить подробную информацию о своих потерях.

Предполагается, что форма будет завершена в течение следующих двух дней, а процесс компенсации начнется на следующей неделе, начиная с пользователей, которые «использовали мост незадолго до отключения».

«Все пострадавшие стороны в результате эксплойта будут подлежат дополнительным вознаграждениям в будущем, но компенсация остается нашим главным приоритетом».

План компенсации состоится после того, как Аллбридж написал в Твиттере 3 апреля, что 1500 BNB (BNB) на сумму около 465 000 долларов США было возвращено в проект после публичного предложения, сделанного хакеру в твиттере 1 апреля.

Эксплуататор протоколов, казалось бы, принял предложение Allbridges о «белой шляпе», где они могли бы сохранить часть украденных средств в обмен на уверенность в том, что никаких судебных исков не будет предпринято.

Между тем, 4 апреля, основанный на Ethereum, протокол некодиального кредитования Eurler Finance объявил о том, что после успешных переговоров он вернул большую часть из похищенного 196 млн. Долл. США в результате атаки в флеш-кредите 13 марта.

Злоумышленник удалось украсть DAI на миллионы DAI (DAI), USD COIN (USDC), Stoked Ether (STETH) и обернутых биткойн (WBTC) в самом большом взломе 2023 года.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник