Злоумышленник за эксплуатацией в размере 573 000 долларов на многоцепочечном токенском мосту, Allbridge, получила шанс фирмы выступить в качестве белой шляпы и претендовать на щедрость.

Фирма по безопасности блокчейна Peckshield впервые определила атаку 1 апреля, предупредив Allbridge в твиттере, что ее цена обмена цепками BNB была манипулирована индивидуальным, действующим в качестве поставщика ликвидности и Swapper, что позволило им осушить бассейн в размере 282 889 долларов США в Binance USD. (BUSD) и 290 868 долл. США привязки (USDT).

В твиттере 1 апреля после взлома Аллбридж предложил атакующему оливковому филиалу в виде нераскрытой награды и возможности избежать любых юридических последствий.

Внимание хакеров: обращение к инциденту и следующие шаги

1. Мы продолжаем контролировать кошельки, транзакции и связанные учетные записи Cex отдельных лиц, участвующих в взломе.

- Allbridge (@allbridge_io) 2 апреля 2023 г.

«Пожалуйста, свяжитесь с нами по официальным каналам (Twitter/Telegram) или отправьте сообщение через TX, чтобы мы могли считать это взломом белой шляпы и обсудить щедрость в обмен на возврат средств», - написал Албридж.

В отдельной серии твитов Allbridge дал понять, что они горячие на тропе украденных средств.

С помощью своих «партнеров и сообщества» Аллбридж сказал, что «отслеживает хакера через социальные сети».

«Мы продолжаем следить за кошельками, транзакциями и связанными учетными записями CEX отдельных лиц, вовлеченных в взлом», - добавил он.

Allbridge также заявил, что работа с юридическими фирмами, правоохранительными органами и другими проектами, пострадавшими от эксплуататора.

По словам Allbridge, он протокол моста был временно приостановлен, чтобы предотвратить потенциальные подвиги других пулов; Как только уязвимость будет исправлена, она будет перезапущена.

5/ Мост был временно приостановлен, чтобы предотвратить потенциальные подвиги других бассейнов. Мы перезагрузим его после того, как уязвимость будет исправлена.

- Allbridge (@allbridge_io) 2 апреля 2023 г.

«Кроме того, мы находимся в процессе развертывания веб -интерфейса для поставщиков ликвидности, чтобы обеспечить отмену активов», - добавил он.

Компания Blockchain Security Firm Certik предложила углубленную разбивку взлома в посте 1 апреля, определение используемого метода была атакой вспышки.

Certik объяснил, что злоумышленник взял флешлуан за 7,5 млн. Долл. $ 789 632 USDT.

Согласно твиту 31 марта от Пексилда, в марте было взломано 26 крипто -проектов, что привело к общим потерям 211 миллиона долларов.

#Peckshieldalert ~ 26 эксплойтов взяли 211,5 млн долларов в марте 2023 года.
Что касается эксплойта @eulerfinance, предполагаемый убыток составляет 197 млн. Долл. США. Эксплуер вернул 84 963,4 $ ETH (~ 152,8 млн. Долл. США) и 29,9 млн. Доровок DA

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 31 марта 2023 г.

Euler Finances 13 марта Hack был ответственен за более чем 90% потерь, в то время как дорогостоящие подвиги были перенесены такие проекты, как Swerve Finance, Paraspace и Tenderfi.

Cointelegraph связался с Allbridge для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Журнал: Crypto Winter может сказываться на психическом здоровье Ходлеров

Источник