Хакер, ответственный за атаку на Euler Finance за 196 миллионов долларов, начал перемещать средства в Crypto Mixer Tornado Cash, всего через несколько часов после того, как была запущена награда в 1 миллион долларов, чтобы раскрыть личность хакеров.

Компания Blockchain Analytics Peckshield написала в Твиттере 16 марта, что эксплуататор, стоящий за атакой Flash Cread, на протокол Ethereum, не достойный кредитования, был «в движении».

Эксплуаттер перевел 1000 эфира (ETH), приблизительно 1,65 млн. Долл. США, через санкционированные крипто микшерские торнадо наличными.

#Peckshieldalert @eulerfinance expliter на движении
~ 1000 $ eth в торнадо наличными через посредник.

- Peckshieldalert (@peckshieldalert) 16 марта 2023 г.

Это происходит всего через несколько часов после того, как Euler Labs написал в Твиттере запуск вознаграждения в размере 1 миллиона долларов за информацию, ведущую «к аресту злоумышленника Эйлера и возврата всех средств».

Всего днем ​​ранее Эйлер отправил в предупреждение о том, что он запустит награду, которая приведет к вашему аресту и возвращению всех средств «если 90% не вернутся в течение 24 часов.

Движение средств к криптоммеру может указывать на то, что хакер не влияет на предложение Эйлерс Амнистии.

Пекшилд отметил, что около 100 ETH, стоимостью 165 202 долларов на момент написания, было отправлено на адрес кошелька, который, вероятно, принадлежит одной из жертв. Послание в ходе цепь, отправленное адресом кошелька, ранее признавалось злоумышленнику о возвращении их «спасения жизни».

Вау! @Eulerfinance Exploiter вернул 100 $ ETH какого -то парня, который умолял его за деньги, так как это была его жизнь.

- Wazz (@wazzcrypto) 16 марта 2023 г.

Это привело к тому, что другие жертвы отправляют сообщения по адресу в надежде также вернуть их средства.

В одном сообщении говорилось, что они «-это двадцать шесть семей из безработных сельских районов», которые потеряли »миллион USDT в общей сложности», добавив свою долю средств в протоколе, была «жизнью в результате наших прошлых десятилетий работы на фабриках».

Другая очевидная жертва сообщила, что злоумышленник поздравлял их с «большой победой» и сказал, что они вложили средства в Эйлера, которого они «отчаянно нуждались» для дома.

«Моя жена убьет меня, если мы не можем позволить себе наш дом [...], есть ли [так], ты можешь мне помочь? Я понятия не имею, что сказать моей жене», - написали они.

Согласно данным в цепочке, украденные 196 миллионов долларов из Euler состояли из DAI (DAI), монеты доллара США (USDC), Stosted ETH и обернутых биткойнов (WBTC).

Источник