Протокол кредитования Ethereum Finance Euler Finance может быть на шаг ближе к восстановлению средств, украденных в результате атаки флеш-кредита в 196 миллионов долларов на прошлой неделе, при этом частные дискуссии теперь инициированы с эксплуататором.

В сообщении Euler 20 марта, через несколько дней после отправки средств на северокорейский адрес с красным флагом, эксплуататор заявил, что теперь они хотят «прийти к соглашению» с Эйлером.

«Мы хотим сделать это легко для всех пострадавших. Не собираюсь сохранить то, что не является нашим. Настройка безопасного общения. Давайте придем к соглашению», - сказал эксплуататор.

Самое последнее публичное сообщение хакера для Эйлера. Источник: Etherscan
Самое последнее публичное сообщение хакера для Эйлера. Источник: Etherscan

Через несколько часов Эйлер ответил своим собственным сообщением в цепочке, признав сообщение и попросив эксплуататор поговорить «наедине», заявив:

"

Последнее публичное публичное сообщение Эйлера в хакер. Источник: Etherscan
Последнее публичное публичное сообщение Эйлера в хакер. Источник: Etherscan

Ранее Эйлер пытался заключить сделку с эксплуататором после эксплуатации, настаивая на том, что они возвращают 90% средств, которые они украли в течение 24 часов, или потенциально сталкиваются с юридическими последствиями.

Ответа не было, и через 24 часа Эйлер запустил вознаграждение за 1 доллар за любую информацию, которая может привести к аресту эксплуататора и возвращению средств.

Хотя личность эксплуататора неизвестна, недавний язык, используемый эксплуататором, может предположить, что участвует более одного человека.

В сообщении в Твиттере от 17 марта фирма Blockchain Analytics Chainalysis заявила, что недавняя передача 100 эфиров (ETH) на адрес кошелька, связанный с Северной Кореей, может означать, что взлом является работой «КНДР».

Тем не менее, это также может быть попыткой намеренно неправильно направить следователей, сказала фирма.

Другие транзакции с адреса кошелька эксплуататоров включают 3000 ETH, который был отправлен обратно в Euler Finance 18 марта, а также средства, отправленные в Crypto Mixer Tornado Cash, и даже очевидную жертву эксплойта.

https://t.co/4obksau9od pic.Twitter.com/zb3miex2f

- Peckshield Inc. (@peckshield) 18 марта 2023 г.

20 марта еще один адрес обратился к Эйлеру в цепочке, утверждая, что нашел «солидную серию соединений», которые могли бы помочь им выяснить, кто и где находится эксплуататор.

Cointelegraph обратился к Фонду Эйлера для комментариев, но не получил немедленного ответа.

Источник