Amazon приоритет с приоритетом с использованием искусственного интеллекта (ИИ) для повышения скорости доставки за счет сокращения расстояния между продуктами и клиентами.

Выступая перед CNBC 15 мая, Стефано Перего, вице -президент по выполнению клиентов и глобальные операционные услуги для Северной Америки и Европы в Amazon, сказал, что искусственный интеллект играет роль в различных аспектах операций Amazons. Это включает в себя использование ИИ для транспортировки, такого как картирование и планирование маршрутов, а также с учетом таких факторов, как погодные условия. Кроме того, ИИ помогает клиентам найти желаемые продукты при поиске на Amazon.

В настоящее время Amazon приоритет ИИ для оптимизации своего инвентаря. Стефано Перего подчеркнул значение размещения запасов в качестве важнейшей области для снижения стоимости предоставления услуг:

«Представьте себе, насколько сложна проблема, когда решить, где разместить эту единицу инвентаря. И разместить ее таким образом, чтобы мы уменьшили расстояние, чтобы выполнить клиентов, и увеличить скорость доставки».

Amazon приоритет своей инициативе «Регионализация», целью которой является доставка продуктов клиентам из соседних складов, а не в отдаленных местах. Тем не менее, для достижения этой цели требуется передовая технология, которая может анализировать данные и модели, чтобы предвидеть спрос на продукт и определить оптимальное размещение запасов.

ИИ играет решающую роль в достижении этой цели. Стратегически поместив продукты ближе к клиентам, Amazon может облегчить поставки в тот же день или на следующий день, аналогично его услугу Prime Postcpe. По словам Перего, усилия компаний в этом отношении были успешными, причем более 74% заказов клиентов в Соединенных Штатах выполнялись из близлежащих распределительных центров.

13 апреля Amazon объявила о выпуске Bedrock, модели искусственного интеллекта, которая позволит пользователям Amazon Web Services создавать генеративный ИИ из моделей Foundation.

Журнал: все поднимается для судьи робота: ИИ и блокчейн могут преобразовать зал суда

Источник