Технологический гигант Apple анонсировал руководство, определяющее, как разработчикам создавать и облегчать покупку неиграбельных токенов (NFT) в своих приложениях для iOS.

В обновленном руководстве по обзору App Store компания Apple заявила, что разработчикам будет разрешено выпускать NFT в своих приложениях, однако они не могут быть использованы для разблокировки дополнительных функций или контента.

Пользователи Apple смогут торговать НФТ прямо из приложения, используя функцию покупки в приложении, которая позволяет чеканить, листинговать и переводить НФТ.

Однако разработчикам не разрешается интегрировать функции, перенаправляющие пользователей на покупку НМТ с других платформ.

"Приложения могут позволять пользователям просматривать коллекции NFT, принадлежащие другим лицам, при условии, что приложения не должны содержать кнопки, внешние ссылки или другие призывы к действию, которые направляют клиентов на другие механизмы покупки, кроме покупки в приложении", - заявила Apple.

Кроме того, приложениям запрещено разблокировать дополнительные функции, связанные с криптовалютами, и криптовалютные кошельки.

Apple упомянула, что разработчики могут оптимизировать свои приложения для облегчения криптовалютных транзакций только на лицензированных биржах.

Озабоченность по поводу 30% налога на НМТ

Шаг Apple по разрешению покупки НФТ в приложениях вызвал неоднозначную реакцию со стороны криптосообщества, при этом большинство заявило, что Apple занимается только деньгами.

Обычно каждая покупка in-app в магазине Apple облагается налогом в размере 30%. Таким образом, все покупки NFTs, сделанные в приложениях для iOS, будут облагаться дополнительным сбором в размере 30%.

Генеральный директор Epic Games Тим Суини, который является ярым критиком высокой налоговой ставки Apple, заявил, что Apple поддерживает только те НФТ, которые они могут облагать налогом, и запрещает те, которые они не могут облагать налогом.

Для криптовалютных энтузиастов это означает, что Apple теперь добавляет 30% налог на ваше так называемое "истинное владение" цифровыми товарами.

Для недоброжелателей криптовалюты это показывает, что мотивы Apple - это только деньги. Для цифровых товаров они поддерживают НФТ, которые облагаются налогом, и запрещают НФТ, которые не облагаются налогом. https://t.co/RWZC1rSUwh

- Tim Sweeney (@TimSweeneyEpic) 24 октября 2022 г.

Главный игровой директор Tyranno Studios Майкл Рубенели рассказал CryptoSlate в одном из предыдущих интервью, что 30% налоговый сбор Apple приведет к большому сокращению доходов создателей NFT.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $945.91B 24H Vol. $47.22B BTC Цена $19,528 ETH Цена $1,386 BTC Dom. 39,7% ETH Дом. 18,0% Топ-сектор (24H) Идентичность (8%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 2 дня назад - 35 мин. просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник