APT, родная криптовалюта блокчейна Aptos, в 2023 году продолжит демонстрировать неудовлетворительные показатели рынка. После некоторой положительной динамики в начале июля, похоже, "медведи" снова взяли верх: за последние семь дней стоимость APT упала почти на 10%.

С конца января цена токена APT неуклонно снижается с момента достижения 26 января исторического максимума в 18,58 долл.

APT упал на 14% за неделю - обзор цен

Токен Aptos ярко начал июль, подорожав за несколько дней более чем на 13%. Однако в настоящее время этот альткоин растерял все свои последние достижения и торгуется ниже цены открытия месяца, составляющей 7,29 долл.

Достигнув 4 июля максимума в 8,24 долл., токен Aptos испытал значительное падение, и спустя два дня его стоимость составила 7,15 долл.

С тех пор, судя по всему, цена монеты двигалась в основном в боковом направлении. Однако стоит отметить, что 8 июля APT впервые в этом месяце опустился ниже отметки $7. 10 июля цена на токен снова опустилась ниже этого уровня, а на следующий день поднялась до отметки 7,18 долл.

На данный момент стоимость APT составляет 7,03 долл., а ее прирост за последние 24 часа составил всего 0,3%. Согласно данным CoinGecko, рыночная капитализация монеты составляет более 1,48 млрд. долл., что делает ее 36-й по величине криптовалютой. Объем торгов токеном Aptos за 24 часа составил около 48,9 млн. долларов США, что означает снижение на 14,6% за последние сутки.

Закончился ли нисходящий тренд?

Взгляд на дневной график показывает, что токен APT сталкивается со значительным сопротивлением в ценовой зоне $8. За последние три недели цена токена дважды не смогла пробить этот уровень и в каждом случае падала до отметки $7.

При этом дневной индекс относительной силы (RSI) указывает на то, что давление продаж в настоящий момент велико, так как он пересек отметку ниже 50. Это означает, что давление покупателей может оказаться недостаточным для того, чтобы цена токена поднялась выше уровня сопротивления $8.

Между тем данные о ценовом движении показывают, что APT застрял в нисходящем канале с момента достижения максимума 16 февраля 2023 г. на уровне 16,22 долл. За последние пять месяцев компания Aptos не смогла зафиксировать ни одного более высокого максимума и при этом установила три более низких минимума.

Если Aptos продолжит движение в нисходящем трендовом канале, то мы можем увидеть падение цены ниже $4. С другой стороны, если ей удастся выйти из нисходящего канала и преодолеть сопротивление 8 долларов, то криптовалюта может достичь цены 10 долларов.

 Цена APT в нисходящем трендовом канале с февраля | Источник: График APTUSD от TradingView
Цена APT в нисходящем трендовом канале с февраля | Источник: График APTUSD от TradingView
Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView

Источник