Arbitrum, протокол масштабируемости Ethereum Layer-2, объявил Airdrop для своего токена управления ARB 16 марта, и, как ожидается, приемлемые приемники получит токен до 23 марта. Шумиха вокруг его Airdrop теперь помогла другому решению Layer-2 Zksync, Чтобы увидеть значительный недельный рост.

Zksync-это еще одно решение для масштабирования уровня-2 или Ethereum, которое поддерживает нативные L2 NFT и атомные свопы, а также переводы токенов ETH и ERC20 в сети Ethereum.

Согласно данным, общим аналитической фирмой Crypto On-Chain Nansen, более 39 000 адресов сократили более 871 млн. Долл. США для Zksync за последние семь дней. Рост количества адресов, соединяющихся с Zksync, увеличился на 5 раз за последнюю неделю.

Ethereum Layer-2 Объем торговли. Источник: Нансен
Ethereum Layer-2 Объем торговли. Источник: Нансен

После Arbitrum Airdrop, Zksync и Starknet считаются предстоящими воздушными кадрами с наиболее потенциальной ценностью. 17 марта почти 5000 человек внесли более 536 эфира (ETH), используя мост Zksync, и почти 3000 пользователей внесли более 234 ETH, используя мост Starknet.

Хотя у Zksync не есть родной токен, и он не объявил о каком -либо воздушном потоке, энтузиазм вокруг Arbitrum Airdrop подпитывал многих сторонников, чтобы полагать, что они будут вознаграждены в ближайшем будущем, как и арбитра.

Шумить вокруг воздушных кадров можно было понять из того факта, что во имя арбитра было несколько поддельных и мошеннических воздушных кадров.

#Certikskynetalert

Помните о фальшивой учетной записи @Arbitrum Twitter, которая рекламирует токен -воздушную передачу.

Не взаимодействуйте с этим воздушным потоком.

Всегда проверяйте учетные записи Twitter и URL -адреса из надежных источников.

Оставайся бдительным! pic.twitter.com/gtlsnrzd6l

- Certik Alert (@certikalert) 19 марта 2023 г.

Crypto Airdrop является рекламным инструментом для крипто -проектов для создания шумиха вокруг проекта. Крипто -проекты, стоящие за этими воздушными потоками, часто напрямую вкладывают цифровые токены в кошельки активных членов сообщества блокчейна в качестве подарка. Многие из этих воздушных кадров имеют определенные критерии доступа к требованию, которые вознаграждают пользователей за распространение осведомленности по проекту.

Несмотря на то, что на ранних этапах крипто -экосистемы очень популярна очень популярна с первой AirDrop, появившейся в 2014 году, маркетинговая стратегия в последнее время сократилась из -за регулирующего контроля.

Не все крипто-воздушные потоки одинаково ценны из-за нескольких факторов, таких как люди, стоящие за проектами, примеры использования, которые предлагает проект и гораздо больше, однако, арбитра, оптимизм и Zksync являются одними из ранних решений-2 с проверенными записи Это привлекло больше трейдеров, чтобы стремиться к AirDrop, поскольку оно оказалось более ценным, чем обычные крипто -воздушные кадровые.

Источник