Родная криптовалюта Cosmos продолжает свой бычий рост до 40%, в то время как другие криптовалюты колеблются и текут; NEAR следует за ней с многонедельным максимумом.

Родная монета протокола Cosmos, ATOM, продолжает двигаться вверх, ежедневно достигая новых максимумов. На момент написания статьи криптовалюта торгуется на уровне $14 после кратковременного достижения $16 ранее сегодня. В четверг она достигла 4-месячного максимума в $13,92 на фоне отскока криптовалютного рынка.

Это произошло после падения в среду, когда цена ATOM упала до уровня чуть ниже $12. С момента падения на $6 в середине июня Cosmos token (ATOM) находится в восходящем скользящем треугольнике. Примечательно, что ATOM преодолел барьер индекса относительной силы (RSI) и ненадолго достиг отметки $16.

По состоянию на четверг криптовалютные сайты все еще обсуждали, достигнет ли ATOM отметки в 15 долларов, поскольку его курс продолжал расти. Большинство этих сайтов считали, что для этого ему придется преодолеть барьер индекса относительной силы (RSI). По их мнению, этот барьер будет выглядеть как потолок на уровне 63,30. 

Однако сегодня рано утром ATOM преодолел барьер, торгуясь на уровне $16, а затем упал до текущей цены $14. Благодаря этому "бычьему" рынку за 3 месяца удалось получить 40% прибыли ($10).

Ралли других криптовалют на фоне распродажи в среду

Кроме того, это событие происходит одновременно с ралли более широкого рынка после продолжающейся масштабной распродажи криптовалют. Укрепление доллара негативно повлияло на стоимость криптовалют, вызвав значительную распродажу рынка. Это привело к опасному падению цен на такие токены, как Ethereum Classic и Aave. ETC упал на 12%, а Aave - на 7% во вторник. Другая криптовалюта Celsius также упала на 11%.

Однако к полудню среды пострадавшие монеты снова начали расти. Фактически, Aave торговался на более высокой позиции, чем до падения. Аналитики проследили этот подъем за резким падением индекса доллара США примерно в то же время.

Цена ATOM в настоящее время торгуется выше $14. | Источник: График цены ATOMUSD от TradingView.com
Цена ATOM в настоящее время торгуется выше $14. | Источник: График цены ATOMUSD от TradingView.com

Протокол NEAR не останется в стороне от бычьего бега

Другим примечательным протоколом на фоне этих движений рынка является сеть NEAR, которая достигла многонедельного максимума, совпав с резким ростом ATOM. Тем не менее, токен NEAR не преодолел свой собственный барьер, оставаясь в том же диапазоне $5. В настоящее время токен торгуется на уровне $4,55, согласно данным Tradingview. 

Тем не менее, COSMOS` ATOM остается "самым большим движителем" на рынке в настоящее время. На фоне волатильности рынка токен продолжает демонстрировать значительные успехи. В то время как другие криптовалюты борются с волатильностью из-за растущего индекса доллара США, криптовалюта достигла 4-месячного максимума. В результате ATOM заслужил аплодисменты со стороны многочисленных криптовалютных сайтов.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник