• Цена NEAR`s пытается удержаться выше ключевого сопротивления, так как ценовая тенденция в виде падающего клина может сломать нисходящий тренд. 
    • NEAR продолжает бороться, так как цена цепляется за сопротивление в попытке отвоевать регион.
    • Цена NEAR продолжает нисходящее ценовое движение в рамках нисходящего клина, поскольку цена может преподнести сюрприз ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA) на дневном таймфрейме. 

    В течение нескольких недель цена Near Protocol (NEAR) выглядела так, будто она утратила способность к ралли против Tether (USDT), поскольку цена оставалась в диапазоне с небольшим или нулевым объемом для ралли. Несмотря на неопределенность, постигшую криптовалютный рынок в последние недели, когда цена биткоина (BTC) и других криптоактивов, таких как Ethereum (ETH), немного снизилась, цена NEAR практически не изменилась в своем движении, поскольку многие опасаются, сможет ли NEAR восстановить ключевую поддержку на уровне $3 (данные Binance).

    Анализ цены Near Protocol (NEAR) на недельном графике.

    Медвежий рынок не был хорошим и благоприятным для большинства проектов, так как это было тяжелое время, поскольку цены на большинство проектов упали более чем на 50%, что отбило желание у большинства трейдеров и инвесторов вкладывать эти активы.  

    Несмотря на огромную поддержку со стороны великих партнеров и огромное сообщество, которое продолжает строиться и расти, цена NEAR не отражает всего этого великого развития.

    В начале года протокол NEAR продемонстрировал отличную динамику цен: цена поднялась с минимума в $3 до максимума в $19, но цена не смогла подняться выше, так как многие ожидали нового исторического максимума для цены NEAR.

    После ралли цены NEAR до максимума в $19, цена столкнулась с сопротивлением на пути к росту, так как цена продолжила снижение от максимума диапазона до недельного минимума в $2,9. 

    Цена NEAR отскочила от этой области $2,9 до максимума $6 в попытке вырваться из этого нисходящего тренда, но цена потерпела неудачу и сохраняет нисходящий тренд в течение некоторого времени.

    Недельное сопротивление для цены NEAR - $3,7.

    Недельная поддержка для цены NEAR - $2.

    Анализ цены NEAR на дневном (1D) графике

    Дневной график цены NEAR | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com
    Дневной график цены NEAR | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена NEAR продолжала испытывать трудности, поскольку цена движется в нисходящем клине в рамках движения, ограниченного диапазоном. 

    Хотя цена NEAR потеряла ключевую поддержку на уровне $3, эта область была ключевой точкой для отскока цены NEAR в попытке ралли. Хэвен потерял эту область, и цена NEAR продолжает торговаться в нисходящем клине с возможным прорывом. 

    Если цена NEAR вырвется из клина, мы можем увидеть, как цена восстановит ключевую поддержку, но если цена потерпит неудачу, мы можем увидеть, как цена повторно тестирует уровень $2.

    Дневное сопротивление для цены NEAR - $3,7.

    Дневная поддержка для цены NEAR - $2,5-$2.

    Featured Image From themarketperiodical, Charts From Tradingview

Источник