NEAR, родная криптовалюта Near Protocol, похоже, продолжает повторять траекторию Биткойна, одной из главных движущих сил криптовалютной индустрии.

Крупнейший криптоактив, общая рыночная капитализация которого составляет 320,76 млрд долларов, до сих пор не смог создать сильный восходящий импульс, который позволит ему выйти из 2022 года с более высокой стоимостью.

Фактически, BTC, который торгуется на уровне $16 658, рискует закончить год с мизерным приростом менее 2%. На момент написания статьи девичья криптовалюта за последние 30 дней подорожала всего на 1,2%, а недельное падение составит 1,5%.

Поскольку биткоин продолжает бороться, менее известным альткоинам, таким как NEAR, также будет трудно вызвать восходящее движение цен.

Взрыв года отвергнут, так как NEAR падает на 20%

Как и многие другие цифровые монеты, NEAR сейчас находится в таком положении, что ему будет трудно завершить декабрь на высокой ноте.

Протокол NEAR имеет самые сильные положительные корреляции с Bitcoin, Cardano и XRP. Это говорит о том, что эти монеты часто движутся в одном направлении в одно и то же время.

Согласно последним данным CoinGecko, на момент публикации NEAR торгуется по цене $1,32 и уже потерял 20% своей стоимости за последние 14 дней.

Что касается результатов за последний месяц (MTD), монета в настоящее время является одной из худших среди 40 ведущих криптоактивов, упав на 16,2% за предыдущие 30 дней.

К бедам криптовалюты добавились выводы Investors Observer, который присвоил альткоину рейтинг умеренной волатильности на уровне 39, поместив NEAR в нижние 39% всех криптовалют на рынке.

Быки также поставлены в затруднительное положение, поскольку теперь на них лежит ответственность за то, чтобы перевернуть область сопротивления $1,45 в зону поддержки, чтобы вызвать какое-то бычье движение.

 Общая рыночная капитализация NEAR на уровне $1,10 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com
Общая рыночная капитализация NEAR на уровне $1,10 млрд на дневном графике | Chart: TradingView.com

Проект "Около протокола" пострадал от флуда

Оказывается, криптовалюта - не единственная вещь, пострадавшая от высокого уровня страха, неуверенности и сомнений (FUD), который в последнее время обрушился на криптовалютный рынок.

Octopus Network, проект, предназначенный для запуска и работы appchains (блокчейн для приложений), построенных на блокчейне Near Protocol, был вынужден сократить свой штат на 40%.

Ссылаясь на текущую сложную и мрачную ситуацию на рынке, проект решил убрать 12 из 30 основных членов команды, чтобы продолжать вести свою деятельность.

Более того, оставшиеся сотрудники Octopus согласились на сокращение зарплаты на 20%, а также лишились своих символических поощрительных привилегий.

Тем временем, когда только три индикатора технического анализа демонстрируют положительные признаки, а 24 - медвежьи, общее настроение относительно ценового прогноза протокола NEAR пессимистично, согласно данным от 28 декабря.

Источник