Согласно сообщению компании Medium, компания Avalanche (Avax) заменяет старый мост Avalanche-Ethereum Bridge, или AEB, на мост с метким названием Avalanche Bridge, или AB. Этот новый мост якобы в пять раз дешевле предыдущего и станет «двигателем роста» для будущего проекта.

В сообщении отмечается, что AB доступен разработчикам и пользователям прямо сейчас, и все предыдущие активы из AEB должны быть перенесены. Это обновление происходит вместе с обновлениями сетевого кошелька и проводника, чтобы внести «улучшения следующего поколения» во все его аспекты.

Учитывая, что 59% существующих децентрализованных приложений или DApps работают на Ethereum, подобные обновления, вероятно, необходимы для обеспечения совместимости в будущем. На момент написания этой статьи преобразование активов из одного в другое было дорогостоящим и трудоемким. Хотя обновление Ethereum 2.0 призвано решить такие проблемы, этот переход, вероятно, произойдет через несколько лет.

Обеспечить максимально плавный запуск AB помогают экосистемы «Wardens» - пользователи, которые запускают прошедшую аудит обновленную версию моста, аналогичную узлам в традиционной сети. На момент запуска в состав Wardens будут входить Avascan, Halborn, Ava Labs и BwareLabs.

Команда Avalanche Bridge, Ava Labs, просит разработчиков начать подготовку своих DApps к новым стандартам. По этому поводу говорит генеральный директор Ava Labs Эмин Гюн Сирер:

«Новый мост Avalanche Bridge - это шаг вперед в технологии преодоления препятствий, но, что наиболее важно, это резкое улучшение опыта пользователей и разработчиков всего сообщества Avalanche. Это будет двигатель роста для следующего этапа роста Avalanche, и он станет новый стандарт безопасной и эффективной межсетевой совместимости ".

Хотя AB является одним из многих потенциальных мостов Ethereum, стремящихся улучшить сеть, такая ранняя технология иногда сбивает с толку начинающих трейдеров криптовалюты. Сам Сирер знает об этих ограничениях, хотя он «весьма оптимистичен» в отношении будущего блокчейна. Даже в этом случае DApps, такие как платформа для выращивания урожая DeFi Yield Protocol, в ближайшем будущем рассчитывают запустить на Avalanche.

Источник