23 августа Web3-разработчик KresusLabs объявил о запуске Kresus Market - курируемой торговой площадки, выполняющей роль портала для проектов Polygon.

Открытие рынка #Kresus Marketplace: курируемая торговая площадка для изучения того, что может предложить Polygon! https://t.co/PiYVx9kwUb

Мир криптовалют может быть очень сложным, поэтому мы создали Kresus Marketplace, чтобы сделать навигацию по нему более простой и доступной!

Давайте разберемся

1/5 pic.Twitter.com/t4RTFAw3iH

- Kresus: Crypto & NFT SuperApp (@Kresusofficial) 23 августа 2023 г.

Компания KresusLabs заявила о своем присутствии в Web3-пространстве в течение 2023 года после завершения раунда финансирования в размере 25 млн. долл. под руководством Кэмерона Уинклвосса в начале марта и запуска своего "Суперприложения" в мае.

Kresus Market является связующим звеном между стандартным Web3 и традиционными Web2 рынками. Предполагается, что его курируемый характер поможет пользователям SuperApp просеивать кажущийся беспорядок среди активов и проектов на блокчейне Polygon.

По сообщению @Kresusofficial на сайте X (бывший Twitter):

"Что же находится внутри Kresus Marketplace? Здесь вы найдете список лучших проектов DeFi, Gaming и NFT. Каждый проект, представленный на нашей торговой площадке, прошел проверку командой Kresus на предмет наличия аудита, команды и прочего, что гарантирует вам беспроблемное и безопасное путешествие по Web3!"

По данным Polygon, по состоянию на май 2023 года на его блокчейне было отчеканено более 843 NFT. Это говорит о том, что курируемые торговые площадки могут быть положительно восприняты криптовалютным сообществом и сообществом NFT.

23 августа компания KresusLabs также анонсировала Kresus Connect - инструмент для SuperApp, обеспечивающий "прямое и безопасное подключение к сторонним сайтам".

Как сообщается в блоге, разработчики Dapp могут реализовать Kresus Connect с помощью кнопки в своих приложениях. Это позволит пользователям SuperApp беспрепятственно подключаться через Web3-мост Kresus.

Организации, работающие с Web3, все чаще инвестируют в так называемые мостовые технологии, которые сочетают полезность и функциональность Web3 с удобством и UX Web2.

Как недавно сообщил Cointelegraph, Web3-регистратор Unstoppable Domains недавно интегрировал протоколы обмена мгновенными сообщениями в свой сервис уникальных имен пользователей. Пользователи с зарегистрированными именами, включая домены .polygon, .crypto и .wallet, смогут переписываться друг с другом в поддерживаемых приложениях.

Источник