Австралийский Crypto Exchange Independent Reserve рассчитывает на возможности создания магазина в Гонконге, поскольку город продолжает усилия, чтобы стать центром криптовалюты.

Вступив в силу в июне, Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) опубликовала предложенный режим лицензирования для обмена криптовалютами 20 февраля в соответствии с его амбициями стать следующим криптоваловым центром Азии.

Независимый резервный соучредитель и генеральный директор Адриан Прзолосни сказал Cointelegraph, что «дружественный» режим лицензирования делает Гонконг достойным местом назначения для создания новой базы, что его фирма сейчас решительно рассматривает.

«Прямо сейчас это выглядит очень интересно [...] недавнее объявление регуляторов в Гонконге делает Гонконг выглядеть как дружелюбная юрисдикция».

«Мы рассматриваем Гонконг как хорошую возможность для независимого резерва, и мы всегда рассматриваем новые области в Азии, где мы можем расширить наш бизнес», - добавил он.

Потенциальный ход будет следовать таким, как его сверстники Huobi и Okx.

Генеральный директор Адриан Прзолосни изображен в центре с COO Ласанка Перера (слева) и технический директор Роман Стефаниди (справа) Источник: Независимый резерв
Генеральный директор Адриан Прзолосни изображен в центре с COO Ласанка Перера (слева) и технический директор Роман Стефаниди (справа) Источник: Независимый резерв

В соответствии с новым режимом лицензирования крипто-компаниям, базирующимся в Гонконге необходимо будет соблюдать ряд мер, связанных с безопасной опекой активов, борьбы с отмыванием денег (AML), знайте вашего клиента (KYC) и противоположность контрмеры терроризма наряду с конфликтом интересов раскрытия информации и аудитов.

Przelozny сказал, что его команда посещает Гонконг на следующей неделе, чтобы встретиться с банками, регуляторами, адвокатами и экспертами по соответствию, чтобы определить, подходит ли это для расширения.

Комментируя политические отношения регионов с Китаем, Przelozny считает, что Китай проверяет, как выглядит более расслабленный режим криптовалюты в Гонконге.

В случае успеха он считает, что Китай может последовать их примеру:

"Правительство Китая использует Гонконг в качестве теста для экспериментов с более свободным режимом криптовалюты, чтобы увидеть, какое влияние это оказывает на бизнес -ландшафт там. Если они видят это как позитивное, то я думаю, что есть шанс, что они будут его свернуть. Через Китай и ослабить их существующие ограничения ».

Подобные замечания были сделаны генеральным директором Tron Джастином Сан в декабрьском интервью Bloomberg.

Он считает, что Китай использует Гонконг в качестве «экспериментальной базы», ​​чтобы он мог принять окончательное решение о том, где лежит его политическая позиция.

Przelozny, однако, осторожен, он может представлять собой только «временный эксперимент», который может быть изменен в будущем.

Если независимый резерв удовлетворен регулирующим ландшафтом, Przelozny сказал, что последний флажок Tick будет то, насколько дорого он открывает там магазин и каково, что он думает, что для этого будет возврат инвестиций.

Независимый резерв работает как лицензированный поставщик услуг виртуальной массы в Сингапуре.

Он также недавно запустил Bitcoin.com.au после покупки доменного имени за 2 миллиона долларов (3 миллиона долларов США).

Давний австралийский Crypto Exchange Independent Reserve купил https://t.co/cap4k5kwnn.https://t.co/ococz49hwe pic.Twitter.com/lrhapi5vhe

- Независимый резерв (@indepreserve) 23 марта 2023 г.

Более 80 фирм по криптовалюте по всему материковому Китаю и в других местах выразили заинтересованность в создании присутствия в Гонконге в последнее время, согласно заявлению Кристиана Хуи, министром финансовых услуг, и казначейством 20 марта.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник