В предстоящем бюджетном предложении президента США Джо Байдена есть несколько сюрпризов для криптотрейдеров и инвесторов, в том числе предложение удвоить прирост капитала и ввести ограничения на "отмывание" криптовалют. 

9 марта администрация Байдена обнародует свой бюджетный план на 2024 финансовый год, который, как сообщается, направлен на сокращение дефицита почти на 3 триллиона долларов в течение следующего десятилетия. Он также включает изменения в налогообложении криптовалют с целью привлечения около 24 миллиардов долларов, согласно сообщениям.

Одно из этих предложений включает в себя отмену стратегии, при которой криптотрейдеры продают активы с убытком для целей налогообложения, известной как tax-loss harvesting, а затем сразу после этого выкупают их, сообщает WSJ.

ПРОИСШЕСТВИЯ: Байден предлагает изменить налоговый режим криптовалютных сделок, чтобы обложить налогом "вымывание продаж" подводных криптоинвестиций, которые принесли убытки, вычитаемые из налогов, согласно WSJ.

- unusual_whales (@unusual_whales) 8 марта 2023 г.

Такая стратегия не допускается, когда речь идет об акциях и облигациях - в соответствии с действующими правилами "отмывочных продаж". Однако криптовалюта в настоящее время не подпадает под эти правила, поскольку цифровые активы не были классифицированы как ценные бумаги.

Однако, похоже, что правительство США намерено изменить эту ситуацию.

В беседе с Cointelegraph Дэнни Талвар из компании Koinly, занимающейся разработкой программного обеспечения для налогообложения криптовалют, прокомментировал ситуацию:

"Это неизбежное соображение для США, которое, если оно будет реализовано, поставит их в один ряд с другими юрисдикциями, такими как Канада и Австралия, где применяются криптомонетные продажи".

"Если правило будет применено, то время будет значительным, так как многие держатели криптовалют, которые вошли в криптопространство на фоне пиков рынка 2021 года, несут большие потери", - добавил он.

В бюджете Байдена также предлагается почти удвоить ставку налога на прирост капитала для инвестиций почти до 40% с 20% и повысить подоходный налог с корпораций и богатых американцев, сообщает Bloomberg.

Байден предлагает удвоить налоги на прирост капитала с 20 до 40% и не разрешить уборку налоговых потерь на #биткоин .... WTF... pic.Twitter.com/SnJNglpoAA

- Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 9 марта 2023 г.

Источник