Администрация Байдена возобновила свое стремление к 30% цифровой энергетической энергии (DAME) на шахтеров криптовалюты, что является частью усилий по минимизации предполагаемого влияния отрасли на изменение климата.

Предлагаемый налог на крипто-привязку был впервые объявлен 9 марта и стремится ввести поэтапный налог на 30% акцизный налог на электроэнергию, используемое крипто-счетами.

Сегодня CEA опубликовал блог, в котором освещается новый налог в бюджет президента, акцизный налог на цифровые активы («налог на дам»), налог, равный 30 процентам от стоимости использования криптоминеров электроэнергии после полного поэтапника в. 1. /https://t.co/944x0wvvb5

- Совет экономических консультантов (@whitehousecea) 2 мая 2023 г.

«Акцизный налог на использование электроэнергии майнерами цифровых активов может сократить горнодобывающую деятельность наряду с связанными с ней воздействием на окружающую среду и другими вредами», - пишет в то время Министерство казначейства. Биткойн (BTC) упал ниже 20 000 долларов в день спустя.

Тем не менее, заявление 2 мая от Совета экономических консультантов Белого дома (CEA) снова выпустило предложение, пытаясь оправдать необходимость нового налога.

«В настоящее время криптоминговые фирмы не должны платить за полную стоимость, которую они налагают на других, в виде местного загрязнения окружающей среды, более высоких цен на энергоносители и воздействия увеличения выбросов парниковых газов на климат», - написал CEA.

#Bitcoin Mining хорош для сетки и полезен для окружающей среды, но Байден хочет налогообложения налогом на 30% и отправить эту ценную отрасль в руки России.

- Деннис Портер (@dennis_porter_) 2 мая 2023 г.

«Налог на дам побуждает фирмы начать больше пользоваться вредами, которые они налагают на общество», - написал он, добавив:

«В то время как крипто -активы являются виртуальными, потребление энергии, связанное с их вычислительным интенсивным производством, очень реально и обеспечивает очень реальные затраты».

В блоге также упоминались сообщения о том, что в крипто-майнинге есть «негативные побочные эффекты» на окружающую среду, качество жизни и электрические сетки, а также о том, что загрязнение от производства электроэнергии падает на районы с низким доходом и цветными сообществами, одновременно повышая стоимость электроэнергии для потребителей. Полем

Это даже предполагает, что майнинга криптографии с использованием существующей чистой мощности (такой как гидроэнергетика) все еще может оказать негативное влияние на окружающую среду, подталкивая других пользователей электроэнергии к «более грязным» источникам электроэнергии.

Снимок экрана CEAS Thread о воздействии крипто -майнинга на окружающую среду. Источник: Twitter
Снимок экрана CEAS Thread о воздействии крипто -майнинга на окружающую среду. Источник: Twitter

Тейдура, опубликованная Советом экономических консультантов, привлекла широкую критику со стороны сообщества, причем некоторые назвали его «дезинформацией» и «пропагандой», в то время как один пользователь Твиттера утверждал, что такой налог «просто подтолкнет биткойн для России и других стран».

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник