Поставщик межцепочечной ликвидности Bitfrost сотрудничает с Coinbase Cloud, чтобы предложить свой сервис ликвидных ставок в сети Kusama, согласно объявлению от 6 сентября.

Bifrost был построен с использованием системы обмена сообщениями кросс-консенсуса (XCM), которая позволяет упростить передачу ликвидности для активов, поставленных на кон в экосистеме Polkadot.

В рамках сотрудничества Bifrost будет использовать инфраструктуру стакинга Coinbase Cloud, чтобы обеспечить более стабильную работу сети для валидаторов Kusama. Пользователи Kusama могут сделать ставку на свои KSM, чтобы получить соответствующие жидкие vKSM.

Руководитель отдела бизнес-стратегии компании Bifrost Тибо Перреар заявил, что сотрудничество обеспечит уровень поддержки и экспертизы, необходимый для масштабирования деятельности компании.

В заявлении добавляется:

Сотрудничество привносит дополнительный уровень качества, доверия и публичности в Bifrost и жидкий майнинг в целом, привлекая больше пользователей и создавая надежную сеть сообщества DeFi по жидкому майнингу.

В следующем релизе Bifrost распространит свое решение по межцепочечной ликвидности на другие парасейны, включая Polkadot, Moonriver и Moonbeam.

Жидкие ставки на подъеме

С декабря 2020 года Lido Finance находится на переднем крае тенденции ликвидных ставок. Из более чем 13 миллионов ETH, размещенных на цепочке Beacon, на долю Lido приходится 31% всех ставок Ethereum.

Coinbase следует вплотную за Lido с долей рынка 15%. Недавно криптовалютная биржа запустила свой ликвидный токен cbETH. Пользователи, которые делают ставки на ETH через платформу биржи, получают cbETH, который представляет собой поставленный ETH с процентами, начисляемыми с течением времени.

По мере того как растет ожидание слияния, пользователи блокируют все больше ETH в стабфондах. 1 сентября в течение 24 часов было заложено 94 000 новых ETH.

1 сентября за один день было размещено 94 000 новых ETH, что является самым большим показателем за один день с мая этого года. В настоящее время количество адресов контрактов консенсус-слоя Ethereum выросло до 13,522 млн, что составляет 11,3%. https://t.co/cZZpQpOkK9.

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 5 сентября 2022 г.

Кристиан Нвободо
Журналист в CryptoSlate

Кристиан - крипто-любопытный ботаник, который любит исследовать, как протоколы работают под капотом. Кристиан интересуется исследованием протоколов DeFi, экономикой токенов и аналитикой на цепочке.

Источник