Обмен криптовалютой Binance и Huobi вновь заморожены счета, связанные с атакой Bridge Horizon в 100 миллионов долларов США 24 июня 2022 года.

Около 1,4 млн. Долл. США, замороженные торговыми платформами, поступили на счетах, связанных с пресловутой группой Lazarus, работающей из Северной Кореи.

Расследование было проведено аналитической фирмой Blockchain Elliptic, согласно отчету, разделяемому фирмой 14 февраля. Однако фирма не заявила, какие монеты или токены были заморожены.

Обмены @binance и @huobiglobal сегодня заморозили счета, содержащие 1,4 миллиона долларов, украденные Lazarus Group Северной Кореи. Это стало возможным благодаря Intel из инструментов расследования в реальном времени Elliptic и быстрого ответа на полученных биржах.https: //t.co/f5bvpm8yfh

- Elliptic (@elliptic) 14 февраля 2023 г.

Эллиптик объяснил, что он передал интеллект Binance и Houbi, которые затем действовали быстро, чтобы заморозить счета Lazarus Group, связанные:

«Украденные средства оставались бездействующими до недавнего времени, когда наши следователи начали видеть их направляемыми через сложные цепочки транзакций, для обменов. Обратно уведомив эти платформы об этих незаконных месторождениях, они смогли приостановить эти счета и заморозить средства».

С момента эксплуатации Harmony было хорошо задокументировано, что Lazarus Group прибегала к ныне в настоящее время санкционированным Соединенным Штатом Микшер-микшер-конфиденциальностью торнадо в попытке прорвать сделку с транзакцией до первоначальной кражи.

В то время как это предположительно облегчает обналичивание средств на бирже, эллиптические следователи смогли проследить все украденные средства, отправленные через миксер в этом случае, говорится в отчете.

Генеральный директор Elliptic Саймона Мани предположил, что события показали, что отрасль берет на себя ответственность за предотвращение отмывания денег и не остановить крипто.

«Сегодня было обнаружено отмывание денег, и в режиме реального времени были заморожены средства, связанные с Северной Кореей. сила навсегда ".

Атака «Гармония моста» также была связана с Федеральным бюро расследований США (ФБР) Федеральным бюро США (ФБР) Соединенными Штатами (ФБР).

Это не первый раз, когда Binance и Huobi вместе сотрудничали по этому вопросу.

Этим двум платформам удалось заморозить и восстановить 121 биткойн (BTC) на сумму 2,5 миллиона долларов в то время, связанные с атакой гармонии 16 января.

В эти выходные, по словам Crypto Sleuth Zachxbt, отмывало в эти выходные, восстановление было лишь частью 63,5 млн. Долл.

1/2 Lazarus Group в Северной Кореи имела очень напряженные выходные, переехав в 63,5 млн долларов (~ 41000 ETH) из взлома Bridge Harmony через Railgun, прежде чем консолидировать средства и внести на три различные биржи. pic.Twitter.com/hudumajesh

- Zachxbt (@zachxbt) 15 января 2023 г.

Недавние усилия Elliptic на прошлой неделе также обнаружили, что Lazarus Group отмыла около 100 миллионов долларов в биткойнах через «Синбад», который, как они утверждают, что является повторным запуском блендера, санкционированного конфиденциальностью.

Считается, что Lazarus Group похитила криптовалют более 2 миллиардов долларов, так как она сместила свое внимание на отрасль в 2017 году, согласно оценкам Elliptic.

Источник