Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, открыла местное отделение в Новой Зеландии после того, как стала зарегистрированным поставщиком финансовых услуг, объявил в пятницу главный исполнительный директор Чангпенг Чжао.

Быстрые факты

  • "Новая Зеландия - захватывающий рынок с сильной историей финтех-инноваций, и наша команда бинансистов в Новой Зеландии прилагает все усилия, чтобы принести свободу криптовалют киви", - сказал Чжао в видеообъявлении в Twitter.
  • Недавно Binance получила разрешение регулирующих органов на предоставление услуг, связанных с криптовалютами, во Франции, Италии, Испании, Дубае, Абу-Даби и Бахрейне.
  • На прошлой неделе Binance объявила о создании глобального консультативного совета под председательством Макса Баукуса, бывшего сенатора США и посла в Китае, который будет консультировать биржу по нормативным, политическим и социальным вопросам.
  • Ранее на этой неделе компания Binance запустила специальную программу обучения, чтобы "помочь правоохранительным органам выявлять финансовые и киберпреступления", так как она преодолевает нормативные препятствия и наращивает усилия по обеспечению соответствия.

Источник