В информационном бюллетене этой недели читайте о том, как Binance запустила свой сервис по продаже билетов на НФТ в партнерстве со спортивным клубом. Узнайте о биржевом фонде NFT (ETF), выпущенном торговой платформой Kucoin, и о том, как Google AI смог нарисовать NFT, вдохновленные BAYC.

Другие новости: узнайте, сколько сообщество NFT потратило на чеканку NFT в первой половине 2022 года, и ознакомьтесь с грядущим альбомом NFT британской рок-группы Muse. И не забудьте про обзор Nifty News этой недели, в котором представлены NFT-игра Dr DisRespect и NFT-релиз футбольного клуба "Барселона".

Binance переходит на продажу билетов НФТ после фиаско в Лиге УЕФА

Криптобиржа Binance сотрудничает с Società Sportiva Lazio для запуска своего решения по продаже билетов NFT. Благодаря этому на все домашние матчи спортивного клуба будут продаваться NFT-билеты. Партнерство действует в течение сезона 2022-2023 годов.

По мнению Binance, билеты NFT решат такие проблемы, как поддельные билеты и скальпинг, о чем свидетельствует недавнее фиаско на лиге УЕФА. В дополнение к доступу на мероприятия, билеты NFT будут иметь дополнительные преимущества, такие как скидки в магазинах и на матчах и раздача жетонов.

Продолжить чтение...

Криптовалютная биржа KuCoin запускает NFT ETF с доминированием USDT

Сейшельская криптоплатформа KuCoin создала ETF, привязанный к НФТ, таким как коллекция Bored Ape Yacht Club (BAYC). Торговая зона биржи NFT ETF была запущена 29 июля, позволяя трейдерам торговать токенами ERC-20, представляющими активы NFT.

BAYC - один из пяти NFT ETF, запущенных биржей. ETF BAYC торгуется под символом hiBAYC, который представляет активы BAYC. Помимо BAYC, ETF для криптопанков также будет доступен под тикером hiPUNKS.

Продолжить чтение...

Google AI превращает все 10 000 BAYC NFT в машинное искусство

Проект под названием Artsy Monke использовал искусственный интеллект (ИИ) для преобразования 10 000 НФТ яхт-клуба Bored Ape в различные формы абстрактного искусства, напоминающие коллекцию BAYC. Для создания произведений искусственному интеллекту были предоставлены НФТ BAYC в качестве эталонов для создания искусства.

Крипто Гримс, художник ИИ, сказал, что после предоставления рекомендаций их команда научила ИИ рисовать в различных художественных стилях. Они запускали серверы в течение нескольких недель, чтобы добиться желаемых результатов. После создания коллекции команда выставила ее на продажу на торговой площадке NFT OpenSea, и она была распродана вскоре после размещения.

Продолжить чтение...

Пользователи криптовалют потратили $2,7 млрд на майнинг НФТ в первой половине 2022 года: отчет

Новое исследование, проведенное компанией Nansen, показало, что в первой половине 2022 года сообщество NFT потратило почти 1 миллион Эфиров (ETH), что составляет около 2,7 миллиарда долларов, на майнинг NFT в сети Ethereum. Большая часть майнинга была произведена на рынке NFT OpenSea.

По словам Нансена, в майнинге было задействовано около 1 миллиона уникальных адресов кошельков на Ethereum. В отчете также сравнивается это число с другими популярными цепочками, такими как BNB Chain, где было добыто NFT на 107 миллионов долларов, и Avalanche, где было добыто 77 миллионов долларов.

Продолжить чтение...

Предстоящий альбом Muse NFT становится первым новым форматом, добавленным в чарты за последние годы

Британская рок-группа Muse выпустит альбом NFT под названием Will of the people на Serenade, торговой площадке Web3. Альбом станет первым новым форматом, который будет допущен к чартам с 2015 года. Генеральный директор Serenade Макс Шанд сказал Cointelegraph, что эта концепция внесет инновации в музыкальную индустрию, внедрив НФТ в существующие рабочие и творческие процессы.

Формат цифрового прессования, представленный Serenade, реализует новый способ управления авторскими отчислениями. По словам компании, он добавит к музыкальным активам характеристики Web3`s, позволяющие точно накапливать роялти и подтверждать право собственности.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Dr DisRespect представит игру NFT и получит неоднозначную реакцию, первый NFT ФК "Барселона" продается за $700K и многое другое

Игровой стример Dr DisRespect в субботу представил предварительный обзор своей игры NFT под названием Deadrop. Фанаты неоднозначно отреагировали на игру NFT: одни критикуют игру, другие защищают ее, поскольку она все еще находится на ранней стадии разработки.

Между тем, произведение NFT, выпущенное футбольной командой "Барселона", было продано за 693 000 долларов 29 июля. NFT - это аудиовизуальное произведение, показывающее гол Кройфа в ворота мадридского "Атлетико" в 1973 году.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник