В информационном бюллетене этой недели читайте о сотрудничестве Binance с самым популярным тик-токером Хаби Ламе. Узнайте, как Vincenzo Sospiri Racing будет использовать NFT для проверки подлинности деталей автомобиля и как NFT постепенно появятся в Facebook и других приложениях, принадлежащих Meta.

Между тем, лицензионная платформа NFT, цель которой - соединить владельцев Bored Ape Yacht Club (BAYC) с брендами, отметила, что сотни людей уже подписались. И не забудьте о выпуске Nifty News этой недели, в котором представлена консоль для игр Web3.

Binance привлекает звезду TikTok Хаби Ламе для стимулирования внедрения Web3

На прошлой неделе биржевая платформа Binance объявила о сотрудничестве со звездой TikTok Хаби Ламе, чтобы привлечь внимание к Web3 и развенчать мифы о ней. Благодаря своему причудливому стилю контента Ламе намерен прояснить ошибочные представления о Web3 и бороться с дезинформацией.

TikToker сказал, что ему было интересно узнать о Web3, и это партнерство соответствует его стилю, который заключается в том, чтобы делать сложные вещи намного проще. В рамках сотрудничества Lame также будет создавать коллекции NFT с Binance, чтобы повысить вовлеченность своих поклонников.

Продолжить чтение...

Гоночная команда GT, поддерживаемая Lamborghinii, будет проверять подлинность деталей автомобиля с помощью НФТ

Команда GT Vincenzo Sospiri Racing (VSR), бренд, поддерживаемый Lamborghini, сотрудничает с платформой NFT для запуска программы, которая использует NFT для сертификации деталей гоночных автомобилей. С помощью NFT VSR будет контролировать и обеспечивать высочайшее качество деталей своих автомобилей. По словам бывшего чемпиона мира Винченцо Соспири, это позволит их команде проверить подлинность и аудит каждой детали их автопарка. Более того, в будущем сертификация NFT может быть распространена и на официальную атрибутику и продукцию команды.

Продолжить чтение...

NFT появятся на Facebook, кросс-пост с Instagram, поскольку расширение Meta Web3 продолжается

Meta продолжает расширяться в Web3, так как Facebook объявил о появлении вкладки "цифровые коллекционные предметы" на лентах создателей. Представитель Meta подтвердил, что Meta будет постепенно запускать NFT на Facebook, начиная с создателей, проживающих в США.

Через некоторое время создателям НФТ будет разрешено размещать сообщения между Facebook и Instagram. В мае генеральный директор Meta Марк Цукерберг объявил о начале тестирования NFT в Instagram. По словам Цукерберга, функции НФТ со временем появятся и в других приложениях, принадлежащих Meta, таких как WhatsApp и Facebook Messenger.

Продолжить чтение...

Сотни владельцев Bored Ape подписались на сдачу своих NFT в аренду брендам

Новая платформа лицензирования НФТ под названием Boredjobs предназначена для размещения списка НФТ BAYC на своей платформе, чтобы бренды могли просматривать и указывать свои интересы в сотрудничестве. Платформа была создана блокчейн-акселератором Mouse Belt Labs, возглавляемым его соучредителем Патриком Маклейном.

По словам Маклейна, уже через день после запуска платформа получила сотни заявок от владельцев НФТ BAYC на подтверждение их права собственности. В рамках платформы бренды могут просматривать BAYC NFTs и выбирать обезьяну для найма. Затем он будет представлен владельцу обезьяны, если обе стороны согласны.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Игровая консоль NFT и Web3 будет запущена в 2024 году, китайские фирмы будут проверять ID для покупки NFT и многое другое

Компания Polium, специализирующаяся на Web3-играх, анонсировала многоцепочечную консоль, предназначенную для Web3-игр. По словам представителей Polium, консоль будет поддерживать НФТ и такие блокчейны, как Ethereum, Solana, Polygon и другие. Тем временем китайские технологические гиганты подписали соглашение, которое обязывает их подтверждать личность пользователей торговых платформ NFT. Названная "инициативой по самодисциплине", компании с долями на китайском рынке НФТ обязались проверять личности покупателей НФТ.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями в этом активно развивающемся пространстве.

Источник